FANTOM (Ftm) вырос более чем на 17% после откровения Андре Кронье о том, что его фонд располагает активами на сумму 340 миллионов долларов и годовым доходом более 10 миллионов долларов.

Кронье сказал, что Fantom имеет положительный денежный результат и продолжает расширяться.

Кронье говорит, что ДеФи спас Фантом

Кронье сказал, что Фонд мог бы прекратить свою деятельность, если бы DeFi не существовало. Он сказал:

"Если бы DeFi не существовало, мы бы, скорее всего, не работали сегодня. Я думаю, то же самое верно для многих компаний".

В записи в блоге от 28 ноября Андре Кронье сообщил, что у Fantom было более 450 миллионов токенов FTM (96,43 миллиона долларов), стейблкоинов на 100 миллионов долларов, 100 миллионов долларов в других криптоактивах и 50 миллионов долларов в некриптоактивах.

Известный основатель подробно рассказал о том, как проект достиг своего нынешнего состояния после привлечения 40 млн долларов в 2018 году. Он рассказал, что на первых порах Fantom заплатил биржам более 3 млн долларов за листинг и более 500 000 долларов влиятельным лицам. Но после всех первоначальных расходов в казне осталось менее $5 млн.

Это привело к решению никогда больше не платить биржевые или спонсорские взносы, и компания начала сокращать расходы, пока их уровень не стал ниже 500 000 долларов в год.

Как DeFi спас Fantom

В феврале 2020 года у компании осталось активов на сумму около 4 миллионов долларов, и она начала участвовать в DeFi и использовать прибыль для выкупа FTM. Цель заключалась в том, чтобы увеличить объем сжигания, чтобы компания могла масштабироваться.

Это привело к запуску проекта COMP. После этого проект начал участвовать в урожайном земледелии и других начинаниях DeFi, что увеличило его казну до более чем 39 миллионов долларов.

К 2021 году казна проекта составляла более 51 миллиона долларов, а ежегодный доход - 2 миллиона долларов. Он также продал токены FTM компаниям Alameda и Blocktower, чтобы получить больше денег и увеличить масштаб. В сентябре 2021 года казна достигла $263 млн без учета FTM.

FTM и связанные с ним жетоны всплеск

Откровение Андре Кронье сделало FTM одним из наиболее динамично развивающихся цифровых активов за последние 24 часа.

Согласно данным CryptoSlate, по состоянию на момент публикации FTM вырос более чем на 17% до $0,2139. Цифровой актив сети блокчейн layer1 вырос на 27,5% за семь дней.

Между тем, Коингечко показал, что другие токены экосистемы Fantom, такие как SCREAM и GEIST, выросли на 14,3% и 43,5% соответственно.

Данные DeFillama также показали, что общий объем активов, заблокированных в Fantom, вырос на 3,39% за последние 24 часа и составил 438,45 млн долларов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Ознакомьтесь с нашим последним отчетом о состоянии рынка

Источник