Соучредитель и председатель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что его фирма продолжит «проводить компании в Web3», чтобы ускорить эволюцию Интернета в открытую Метавселенную.

Сиу давно выступает за более широкую концепцию открытой Метавселенной, в отличие от закрытой, в которой доминируют крупные централизованные компании Web2. Центральным аргументом Сиу является то, что децентрализованные платформы Web3 и технологии, такие как NFT, предлагают пользователям возможность сохранить права собственности на свои данные и контент в Интернете, вместо того, чтобы их контролировали и использовали такие фирмы, как Meta (ранее Facebook).

Сиу сделал свои последние комментарии, выступая сегодня на третьем дне мероприятия Australian Blockchain Week. Во время дискуссии, организованной Кэролайн Боулер — генеральным директором местной криптобиржи BTC Markets, сторонник NFT затронул несколько тем, в том числе истинную ценность BAYC NFT от Yuga Lab, ограничения Web2 и постоянно растущий портфель Animoca. компании и инвестиции.

Кроме того, я только что болтал с @ysiu и @ajamesbragg на той же неделе. Какой. А. Базз. @BTCMarkets @BlockchainAUS @animocabrands #BlockchainWeek2022 https://t.co/HoVFOAlIQ4

— Кэролайн Боулер (@CaroBowler) 23 марта 2022 г.

Отвечая на вопрос о дорожной карте Animoca Brands, Сиу сказал, что фирма все еще «очень рано» в достижении своей долгосрочной цели по созданию открытой Метавселенной, но подчеркнул важность ускорения процесса из-за риска наличия крупных централизованных фирм. доминирование в виртуальной сфере:

«Вы будете продолжать видеть, как мы используем этот подход, поскольку мы, как вы знаете, пытаемся перевести компании в Web3. Во многом это обусловлено тем, «как нам ускорить внедрение Web3?» видите, это то, что если люди не будут двигаться в космос достаточно быстро, то непреднамеренно мы, возможно, также создадим другой тип элиты».

В дополнение к своей точке зрения, Сиу забил тревогу в крупные фирмы, которые не хотят, чтобы произошло децентрализованное и открытое движение Web3, поскольку он утверждал, что многие из их бизнес-моделей построены на монетизации пользовательских данных.

«Есть очень крупные централизованные организации, которые не хотят, чтобы это произошло, потому что они зарабатывают деньги на наших данных. [с их точки зрения] данные — это не собственность, которой мы должны владеть. Данные — это собственность, которой они должны владеть и которой они могут манипулировать. потому что именно так устроен весь бизнес», — сказал он, добавив, что «это те, о которых мы должны беспокоиться с нашей точки зрения».

Главный способ противодействия централизованным фирмам Метавселенной, по словам Сиу, состоит в том, чтобы подключить как можно больше людей к Web3, пока он не превратится в своего рода «глобальную торговую структуру», поскольку пользователи привыкнут к свободе и возможности владеть долей в космос.

Он снова предупредил, что противоположный шаг укрепит централизованные фирмы и даст им более сильный контроль над пространством метавселенной в будущем, продлив то, что уже произошло в эпоху web2:

«Если большинство из нас решит, знаете ли, просто существовать в закрытой метавселенной или полностью в закрытой экосистеме, то на самом деле мы живем по их правилам. сетевой эффект, как мы видели сегодня с некоторыми крупными технологическими компаниями».

Почему #NFT являются основой #OpenMetaverse? Если вы пропустили @pgbiz London 2022 в феврале, вот краткое содержание встречи с соучредителем и исполнительным председателем Animoca Brands @ysiu.
Доступно на YouTube: https://t.co/LPvr5HqT1m pic.Twitter.com/RTDf46Ozb9

— Бренды Animoca (@animocabrands) 21 марта 2022 г.

Источник