Animoca Brands зарекомендовала себя как один из самых выдающихся инвесторов в NFT, блокчейн Gaming и Metaverse-ориентированных фирм. Но его аппетит к Metaverse, по -видимому, получил удар.

В последнем разработке, по сообщениям, игровой гигант Blockchain на базе в Гонконге снизил цель для своего Метаверного фонда на 20%. В отчете предполагается, что компания сокращает свою инициативу в ответ на волатильность в крипто -секторе.

  • Фонд Animoca Capital, который был представлен в ноябре прошлого года, имел первоначальную цель в размере около 2 миллиардов долларов, но впоследствии был вдвое до 1 миллиарда долларов. По данным Reuters, последнее сокращение снижает свою цель до 800 миллионов долларов, что означает 60% -ное выброс по сравнению с начальными числами.
  • В предыдущем интервью соучредитель и исполнительный председатель Animoca Yat SIU заявил, что основное внимание фонда уделяется правам на цифровую собственность, в то же время предоставляя возможности для доступа к компаниям Web3, остается более широкой целью.
  • Без отсутствия географических ограничений, исполнительный директор добавил, что фонд окажется хорошей точкой входа для предприятий и инвесторов Web3.
  • Компания инвестировала в более чем 380 компаний, некоторые из выдающихся, включая Axie Infinity и OpenSea, с видением разработки метаверса, которая основана на Blockchain Tech, позволяя пользователям покупать и торговать цифровыми активами в форме NFT.
  • Прошлым летом Animoca собрал 100 миллионов долларов в раунде финансирования от государственного государственного Temasek, который был развернут через конвертируемые облигации.

Источник