В последнем раунде финансирования австралийская метаверсионная компания Animoca Brands привлекает более 358 миллионов долларов, 358 888 888, если быть точным - 8 считается счастливым числом во многих частях Азии и в криптосообществе в целом - при предварительной оценке чуть более 5 миллиардов долларов.

Раунд возглавила компания Liberty City Ventures, среди других инвесторов - 10T Holdings, C Ventures, Delta Fund, Gemini Frontier Fund, Gobi Partners Greater Bay Area, Kingsway, L2 Capital, Mirae Asset, Pacific Century Group, ParaFi Capital, Provident, Senator Investment Group, Sequoia China, Smile Group, Stable Asset Management, Soros Fund Management, Wildcat Capital Management, Winklevoss Capital и другие.

Создание цифровых прав собственности

Согласно пресс-релизу, новый капитал будет использован для продолжения финансирования стратегических приобретений и инвестиций, разработки продуктов и лицензий на популярные интеллектуальные объекты.

Animoca Brands, возможно, наиболее известная как компания, стоящая за игрой виртуальной реальности The Sandbox и ее токеном SAND, работает над созданием открытого метавселенной, предоставляя права цифровой собственности онлайн-пользователям с помощью блокчейна и НФТ для стимулирования внутриигровых вознаграждений и монетизации в видеоиграх.

В течение 2021 года Animoca Brands привлекла $216,28 млн, а ее дочерняя компания The Sandbox завершила привлечение капитала в размере $93 млн в ноябре. Ожидается, что к 2028 году объем рынка metaverse вырастет примерно до 829 млрд долларов США.

Тайлер Уинклвосс: Мы обладаем огромной убежденностью

Ят Сиу, соучредитель и исполнительный председатель совета директоров Animoca Brands, прокомментировал:

"Мы рады видеть постоянную и растущую поддержку со стороны влиятельных и стратегических инвесторов миссии Animoca Brands по предоставлению истинных прав цифровой собственности и созданию открытого метавселенной.  Мы поставили перед собой амбициозные цели по созданию открытого Web3 и содействию открытому метавселенной, которая расширяет финансовую доступность. В 2021 году мы наблюдали огромный рост в этом пространстве, и Animoca Brands была одним из передовых лидеров в развитии этой отрасли. Мы считаем, что все еще находимся на начальной стадии новой интернет-революции, и перед нами открываются огромные возможности в 2022 году и далее".

Тайлер Уинклвосс, основатель Winklevoss Capital и Gemini и один из инвесторов, прокомментировал:

"Компания Animoca Brands создала и развила ведущие бренды в сфере децентрализованных игр и метавселенной. Мы очень верим в ее видение и рады поддержать ее миссию".

Источник