Венчурная компания Animoca Brands поддержит блокчейн токена фанатов Chiliz Chain, присоединившись к сети в качестве валидатора в рамках своего протокола проверки подлинности доли.

Chiliz Chain — это основа Socios.com, платформы, которая управляет множеством фанатских токенов крупнейших мировых футбольных и спортивных команд. Самые любимые футбольные клубы Европы и ряд домашних спортивных брендов воспользовались этим решением для поддержки жетонов болельщиков Web3 и других предложений на основе блокчейна.

Соучредитель Animoca Brands Ят Сиу говорит, что партнерство дает возможность его фирме объединить свой опыт в области невзаимозаменяемых токенов (NFT) и игр с акцентом Чилиза на блокчейн-решениях, ориентированных на спорт и развлечения.

«Мы уже наблюдаем рост DeFi и GameFi, и мы считаем, что SportFi представляет собой следующую важную область роста, которая изменит определение взаимодействия с фанатами и создаст новую финансовую динамику в спортивной индустрии».

Генеральный директор Chiliz Александр Дрейфус добавляет, что добавление Animoca в качестве сетевого валидатора знаменует собой поворотный момент в истории компании, поскольку она стремится укрепить свои позиции в качестве основного блокчейн-решения, в первую очередь ориентированного на стимулирование функциональности Web3 и более широкой спортивной индустрии.

Animoca Brands становится последним валидатором сети Chiliz, присоединившись к таким валидаторам, как Ankr, Paribu, Meria, Luganoes и InfStones. Подобно протоколам блокчейна с доказательством доли, таким как Ethereum, валидаторы авторизуют и позволяют создавать фан-токены, NFT и децентрализованные приложения, а также проверять транзакции и выполнять смарт-контракты.

Animoca имеет широкий спектр инвестиций в пространстве Web3, а также сосредоточила свое внимание на спортивном секторе. Его спортивные продукты Web3 включают One Fight Arena, AFL Mint и REVV Motorsport. Последний включает в себя такие, как MotoGP Ignition, MotoGP Guru, Formula E: High Volt, REVV Racing и Torque Drift.

Animoca попала в заголовки газет в апреле 2022 года, приобретя французского разработчика гоночных игр Eden Games за 15,3 миллиона долларов. Сделка была направлена ​​на приобретение талантов в области разработки гоночных игр для улучшения экосистемы REVV Motorsport и внедрения игр на основе блокчейна, ориентированных на этот жанр.

В феврале 2023 года компания Chiliz запустила собственную блокчейн-экосистему уровня 1, совместимую с виртуальной машиной Ethereum, чтобы поддержать свой рост. Этот запуск ознаменовал переход от экосистемы токенов ERC-20 на основе Ethereum к собственному блокчейн-решению.

Изначально в блокчейне использовалась система из 11 активных валидаторов с консенсусом по принципу доказательства доли, который рекламируется как обеспечивающий более быстрое время блокировки, более низкие комиссии и потребление энергии.

Журнал: Цель социального директора? Чтобы выбить криптовалюту из парка

Источник