Инвестиционная компания Web3 Animoca Brands собирается стать крупнейшим валидатором блокчейна Telegram TON (The Open Network) и планирует предоставлять игры на основе блокчейна 800-миллионной пользовательской базе приложения для обмена сообщениями.

В объявлении, опубликованном Cointelegraph, описывается, как партнерство будет включать предоставление финансирования, исследований и аналитической платформы для сторонних приложений экосистемы TON.

Стоимость инвестиций Animoca не была раскрыта на момент публикации, но предполагается, что часть инвестиций была сделана непосредственно в Toncoin, который был размещен в рамках соглашения с валидатором.

Animoca провела обширное исследование рынка более широкой экосистемы TON, сосредоточив внимание на способности платформы стимулировать внедрение криптовалюты и GameFi.

Фирма планирует стратегическую поддержку TON Play, проекта игровой инфраструктуры, основанного на блокчейне TON. Инфраструктура позволяет создавать игровые приложения на базе TON и запускать их в Telegram, а также переносить существующие веб-игры в приложение для обмена сообщениями.

Ton Play позволит разработчикам доставлять игры примерно 800 миллионам пользователей Telegram через свое веб-приложение и бот PlayDeck мобильного приложения, который позволяет пользователям просматривать каталог мобильных игр.

Бот Telegram PlayDeck позволяет пользователям просматривать каталог мобильных игр. Animoca планирует поставлять через этот канал игры на основе блокчейна.
Бот Telegram PlayDeck позволяет пользователям просматривать каталог мобильных игр. Animoca планирует поставлять через этот канал игры на основе блокчейна.

Animoca также рассмотрит возможность переноса в Telegram ряда своих игровых игр и приложений из своего портфолио, состоящего из более чем 400 проектов Web3.

Animoca Brands Research также разработала собственную панель мониторинга TON Analytics, которая собирает различные показатели из открытой интернет-экосистемы TON, включая TON Blockchain, TON DNS, TON Storage и TON Sites.

Animoca Brands Research создала интерактивную панель мониторинга ключевых сетей экосистемы TON.
Animoca Brands Research создала интерактивную панель мониторинга ключевых сетей экосистемы TON.

Директор по развитию TON Foundation Джастин Хён заявил, что аналитическая платформа и подробные исследовательские отчеты, предоставленные Animoca, будут играть важную роль во внедрении функциональности Web3 в повседневную работу пользователей Telegram.

Соучредитель Animoca Brands Ят Сиу заявил, что инвестиции в TON соответствуют усилиям компании по стимулированию внедрения и переходу Web2 на Web3.

«Участие в проверке сети подчеркивает нашу веру в успешную реализацию видения проекта TON, поскольку он стремится вывести Web3 в мейнстрим».

Сиу добавил, что Animoca определила значительный потенциал роста игр в экосистеме TON и намерена стимулировать разработку игр на основе TON в течение следующих нескольких лет.

Партнерство с TON является вторым случаем, когда Animoca становится валидатором протокола блокчейна с доказательством доли в ноябре 2023 года. В ноябре фирма присоединилась к блокчейну фан-токенов Chiliz Chain в качестве валидатора для своего собственного протокола авторизации с доказательством доли. 14.

Chiliz Chain — это основа Socios.com, которая управляет множеством фанатских токенов крупнейших мировых футбольных и спортивных команд. Самые любимые футбольные клубы Европы и несколько домашних спортивных брендов воспользовались этим решением для поддержки жетонов болельщиков Web3 и других предложений на основе блокчейна.

Журнал: Блокчейн-детективы: крах Mt. Gox привел к рождению Chainaанализа

Источник