Поставщик инфраструктуры Web3 ANKR объявил о партнерстве с Microsoft, чтобы предложить услугу хостинга узлов для предприятий и организаций, нуждающихся в доступе к данным блокчейна.

Согласно официальному пресс -релизу, поделившемуся с Cryptopotato, в этой сделке будет интеграция технологии инноваций ANKR в инфраструктуру блокчейна с облачными решениями программного гиганта. Сервис стремится предложить «глобальные подключения к блокчейну с низкой задержкой для любого проекта или разработчика Web3, чтобы помочь им сосредоточиться на инновациях и масштабировании своих приложений.

ANKR-MICROSOFT Партнерство

Соучредитель и генеральный директор ANKR, Чендлер Сонг, считает, что шаг к объединению двух сторон является важным шагом в получении инфраструктуры блокчейна в растущий сектор цифровой экономики. Exec далее добавил,

«Партнерство, хотя и невероятная веха для ANKR, также является ключевым показателем того, насколько децентрализованная сеть зашла в интеграцию с важными игроками в каждом уровне веб -систем. Конечным результатом будет эра чрезвычайно плодовитого здания для блокчейна -САЗАЛЬНЫЕ Приложения из новых проектов Web3, а также крупных предприятий, входящих в пространство »

Объединяя решения ANKR с Azure, основное внимание будет уделено предоставить новый путь для привлечения пользователей и обслуживания значительного количества трафика RPC через комбинированные услуги. Это поможет компаниям Web3, которые нуждаются в выделенных узлах для передачи транзакций, развертывания интеллектуальных контрактов, а также прочитать или записать данные блокчейна с «надежностью, производительностью и безопасностью», - говорится в заявлении ANKR.

Генеральный директор Microsoft AI & Emerging Technologies, Rashmi Misra, также повторил аналогичное настроение. Исполнительный директор сказал, что две компании создают сильный уровень инфраструктуры Web3. Она продолжала добавлять,

«Миссия Microsoft состоит в том, чтобы расширить возможности каждого человека и каждой организации на планете достичь большего. надежный, масштабируемый и надежный способ ».

Между тем, решение для хостинга узлов также будет иметь выбор пользовательских спецификаций для узлов блокчейна для памяти, пропускной способности и глобального местоположения, обслуживающих различные потребности клиента.

Tryst Microsoft с крипто, Metaverse, Web3

Microsoft, по -видимому, сделала большие ставки на Web3, несмотря на то, что взимала запрет на майнинга криптографии в облачных сервисах. В декабре прошлого года гигант обновил свои универсальные условия лицензии для онлайн -сервисов, чтобы уточнить, что криптовалюта добычи запрещена без предварительного одобрения.

Совсем недавно американская многонациональная корпорация отказалась от своего плана Metaverse, чтобы сосредоточиться на CHATGPT. «Промышленное метаверное ядро» было впервые введено в октябре прошлого года. Однако, как сообщается, Microsoft увольняет всех 100 основных членов команды.

Источник