Юридические фирмы Holland & Knight и Bluestone предоставили ответчику по делу о взломе временный запретительный судебный приказ с помощью невзаимозаменяемого токена (что стало первым известным судебным процессом, которому способствовала NFT.

Так называемый «служебный токен» или «служебный NFT» был передан неназванному ответчику по делу о взломе LCX, криптовалютной биржи в Лихтенштейне, которая была взломана в январе почти на 8 миллионов долларов. Как сообщал Cointelegraph в то время, атака скомпрометировала горячие кошельки платформы, что привело к потере эфира (ETH), долларовой монеты (USDC) и других криптовалют.

Holland & Knight стала первой юридической фирмой, которая обслуживает ответчика по #NFT, которая была создана и размещена нашей командой #AssetRecovery Team. Узнайте больше у нашего клиента @LCX. https://t.co/wWs2cOVVY1 #crypto #blockchain #legalinnovation pic.Twitter.com/mo7VaAKEgo

— Холланд и Найт (@Holland_Knight) 8 июня 2022 г.

7 июня LCX сообщила, что около 60% украденных средств в настоящее время заморожены, и в настоящее время проводятся расследования в Лихтенштейне, Ирландии, Испании и США. Приблизительно 1,3 миллиона долларов США в долларах США были заморожены Center Consortium, организацией, основанной эмитентом USDC Circle и криптобиржей Coinbase, на основании постановления Верховного суда Нью-Йорка.

LCX заявила, что средства были отмыты с помощью криптомикшера Tornado Cash, но позже были отслежены с помощью «алгоритмического судебно-медицинского анализа». Анализ также позволил компании выявить хакерские кошельки.

Вас обслужили! #повестка в суд
Около 1 часа назад юристы @LCX отправили «Сервис NFT» на указанный адрес. прибл. 1,3 миллиона долларов США заморожены на цепочке.

Дополнительные подробности и заявление LCX будут опубликованы в течение 24 часов.

Сервис НФТ https://t.co/i3D5huCZz7

— Монти Мецгер (@montymetzger) 7 июня 2022 г.

В свете этих выводов Holland & Knight и Bluestone, юридические фирмы, представляющие LCX, вручили анонимному ответчику временный запретительный судебный приказ, который был выдан в сети с использованием NFT. Этот метод «был одобрен Верховным судом Нью-Йорка и является примером того, как инновации могут обеспечить легитимность и прозрачность рынка, который некоторые считают неуправляемым», — говорится в сообщении LCX.

Источник