Ant Group, Ping An Group и Tencent Cloud заняли три первых места среди 50 ведущих китайских промышленных блокчейн-предприятий в 2020 году в отчете, опубликованном в прошлую пятницу, как сообщает китайское СМИ 8btc.

Быстрые факты:

  • Блокчейн-подразделение Китайской федерации логистики и закупок опубликовало отчет "Топ-50 китайских промышленных блокчейн-предприятий 2020", основанный на наблюдении и анализе данных компаний за целый год, включая их блокчейн-проекты, блокчейн-патенты и размер компании.
  • Ant Group - финтех-подразделение китайского гиганта электронной коммерции Alibaba, владеющее вездесущим мобильным платежным приложением Alipay, заняло первое место среди предприятий, работающих с блокчейном. В сентябре 2020 года Ant запустила блокчейн-платформу Trusple, основанную на собственной технологии Ant Chain - гибридной цепочке без разрешений и с предварительными разрешениями для трансграничной торговли.
  • Ping An Technology, технологическое подразделение Ping An Group, одной из крупнейших компаний по ценным бумагам в Китае, заняла второе место, а State Grid Corporation of China и Tencent Cloud - подразделение интернет-гиганта Tencent по предоставлению облачных услуг - заняли третье место.
  • Хотя деятельность, связанная с криптовалютами, такая как майнинг и торговля, в последнее время стала объектом репрессий в Китае, блокчейн, как основная технология, поддерживаемая правительством, не пострадал от этих мер.

Источник