Цена ApeCoin (APE) резко выросла из-за ожиданий, что он станет де-факто платежным токеном на предстоящей продаже земли в метавселенной.

Цена APE выросла почти на 28% за один день и 20 апреля превысила 17 долларов за токен. Рост стал частью отскока от трехдневных минимумов ниже 11 долларов, что привело к росту на 55%.

Четырехчасовой ценовой график APE/USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график APE/USD. Источник: TradingView

BAYC наземный аирдроп

Слух, циркулирующий в социальных сетях с 18 апреля, предполагает, что владельцы NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC) могут получить виртуальные земли на долгожданной платформе метавселенной Yuga Labs «Другая сторона».

Альфа-утечка: эти проекты будут автоматически внесены в белый список для чеканки Иной земли.
BAYC - аирдроп (центральная земля)
MAYC - аирдроп (мидленд)
CryptoPunks — WL (внешний обод)
Meebits - WL (внешний обод)
Cool Cats - WL (внешний обод)
Существительные - WL (внешний край)
WoW - WL (внешний обод)
Toadz — WL (внешний обод) pic.Twitter.com/gZ5ldAdoQM

— Вилли ₿ullish (@WillyTheDegen) 18 апреля 2022 г.

Другая сторона будет MMORPG, в которой игроки смогут использовать свои NFT в качестве собственных аватаров или персонажей. Презентация для инвесторов показала, что Yuga Labs рассчитывает заработать 178 миллионов долларов за счет продажи виртуальных земель, при этом APE выступает в качестве де-факто токена для обработки этих покупок.

Некоторые владельцы BAYC NFT утверждали, что Yuga Labs продаст виртуальные земли Otherside через голландский аукцион. При этом фирма могла бы установить минимальную ставку в размере 600 APE, что составляет около 10 700 долларов США по сегодняшней цене.

Только что отправили огромное количество альфа-ре @yugalabs. Продажа будет своего рода голландским аукционом, начиная с 600 долларов APE.

BAYC / MAYC (аирдроп)
Панки, Meebits, Cool Cats, Nounz, WoW, Toadz (Auto WL)

Приготовьте $APE. Похоже, он нам понадобится. #БАЙК #ДРУГАЯ СТОРОНА

— renegademaster / guccibayc.ETH (@renegademasterr) 20 апреля 2022 г.

Учитывая этот потенциальный вариант использования, спрос на ApeCoin может вырасти, что может частично объяснить рост APE за последние три дня.

APE переживает бычий прорыв

Последний всплеск покупок на спотовом рынке APE привел к тому, что пара APE/USD вышла из классической модели бычьего продолжения.

Как ранее сообщал Cointelegraph, прорыв выше так называемого «бычьего вымпела» с решающими объемами может привести к росту ApeCoin выше 40 долларов в следующие несколько месяцев.

Между тем, если вместо этого технический паттерн окажется «симметричным треугольником», цель роста APE будет около 22 долларов, согласно схеме, показанной ниже.

Дневной график APE/USD. Источник: TradingView
Дневной график APE/USD. Источник: TradingView

ApeCoin теперь нацелен на линию Фибоначчи 0,236 (~ 16 долларов) графика восстановления Фибоначчи, проведенную от максимума колебания на 41 доллар до минимума колебания на 8,50 доллара, в качестве своего промежуточного сопротивления. Откат от указанного ценового потолка может привести к риску отправки APE к вершине треугольника около 12,50 доллара.

Источник