Коллекция NFT яхт-клуба Bored Ape стала целью эксплойта 20 января этого года. FranklinIsbored, один из крупнейших держателей BAYC NFT, стал мишенью эксплойта украденного OpenSea ApeCoin, что позволило злоумышленнику продать меченый Bored Ape. 

Этот Bored Ape был помечен как "на рассмотрении в связи с подозрительной активностью", что якобы блокирует NFT от продажи. Франклин стал целью этого эксплойта уже второй раз на этой неделе, первый был 20 января. 

Эй, @opensea, не могли бы вы ПОЖАЛУЙСТА исправить свою политику в отношении украденных обезьян? Эта обезьяна с желтым предупреждающим знаком была продана по моему предложению OpenSea WETH за 65 WETH. Вы собрали 1.625 WETH в качестве платы, и я не могу перепродать эту обезьяну. Она уже была помечена до продажи. Вы провалили эту политику. pic.Twitter.com/jGO9sClKbi

Франклин (@franklinisbored) 20 января 2023 г.

С тех пор ApeCoin, родной токен экосистемы яхт-клуба Bored Ape, упал в цене на 1,3% за последние 24 часа. В настоящее время APE торгуется по цене $5,80, увеличившись на 16,6% за последние семь дней, свидетельствуют данные CoinGecko

Суть ситуации

Эти два подвига произошли в течение трех дней друг с другом. Согласно твитам Франклина, отмеченные обезьяны не могут быть проданы, так как они находятся на проверке. Согласно политике OpenSea в отношении краденых предметов, эти украденные активы не должны были продаваться на открытом рынке. 

Эксплойт работает, когда злоумышленник использует систему OpenSea`s "Match Advance Order" для "чеканки" и продажи Франклину. Согласно последним новостям, общая сумма похищенных NFT Bored Ape и Mutant Ape достигла почти 20 миллионов долларов. 

Это случилось снова - второй раз за неделю кто-то воспользовался политикой OpenSea's stolen ape, чтобы продать мое коллекционное предложение после того, как оно уже было помечено как "на рассмотрении в связи с подозрительной активностью" (желтая метка). Они использовали функцию "Match Advanced Order" для "Mint" и продажи мне. pic.twitter.com/21hijgtUse

Франклин (@franklinisbored) 22 января 2023 г.

OpenSea не была прозрачной в отношении количества украденных NFT на платформе. Beetle, самопровозглашенный ищейка на цепочке, недавно опубликовал графики количества украденных NFT на платформе. В общей сложности в руки киберворов на платформе попало 1 278 NFT.

Рынок NFT не отреагировал на новость с момента ее появления на рынке. 

Скучающая обезьяна. Изображение: Forbes
Скучающая обезьяна. Изображение: Forbes

ApeCoin все еще демонстрирует потенциал

Даже несмотря на негативные новости, окружающие BAYC, токен все еще готов к росту в ближайшие дни. На момент написания статьи графики показывают, что быки ApeCoin способны прорваться через сопротивление $5,867. 

Чтобы бычий импульс продолжился, токен должен закрыться сегодня выше своего текущего сопротивления, что даст быкам шанс на движение вверх. Однако, если сопротивление устоит, в ближайшие дни может произойти ретест уровня поддержки $5,063. 

Общий объем рынка криптовалют сейчас демонстрирует признаки силы и возвращается на территорию в 1 триллион долларов | График: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют сейчас демонстрирует признаки силы и возвращается на территорию в 1 триллион долларов | График: TradingView.com

Токен также имеет сильную корреляцию с биткоином, который повторно тестирует сопротивление на уровне $23 000. Если Биткоин закроется выше этого критического сопротивления в $23 000, ApeCoin получит толчок, необходимый для достижения ценовых уровней сентября 2022 года. 

На данный момент инвесторам и трейдерам следует сосредоточиться на прорыве через текущее сопротивление ApeCoin, поскольку прорыв этого уровня будет означать увеличение прибыли в среднесрочной и долгосрочной перспективе. 

-Подборка изображений из Африканского фонда дикой природы

Источник