ApeCoin (APE), токен яхт-клуба Bored Ape, раллировал на прошлой неделе, достигнув пика роста в 4,3% и торгуясь на уровне $5,12.

  • APE демонстрирует энергию, рост на 4,3% за последние семь дней
  • Монета пострадала от общего спада криптовалют
  • Инфляция в США также оказывает давление на цену криптовалюты

APE - занятая пчела, и, судя по всему, недавний подъем, которым пользуется APE, был вызван текущими проектами или событиями в сети.

Фонд Ape недавно выпустил несколько рекомендаций в соответствии с процедурой выборов децентрализованной автономной структуры (ДАО). Если эти предложения будут одобрены, то вместо этого будут проводиться скользящие выборы, в ходе которых члены совета будут избираться каждые три месяца.

Последние события в ApeCoin способствовали его резкому росту

В то время как остальные альткоины с трудом пробивают себе дорогу, с ApeCoin все происходит совсем наоборот. Цена APE резко выросла и выглядит бычьей.

Однако резкое падение стоимости криптовалют называют одной из причин того, что APE не набирает обороты.

ApeCoin недавно написал в Twitter, что это обеспечивает все более стабильную экосистему для привлечения новых членов и пока что гарантирует постоянство DAO для управления и передачи знаний и опыта сообществу.

Члены сообщества рекомендуют более широкое представительство лиц, не связанных с организациями, поддерживающими криптовалюты, чтобы избежать конфликта интересов.

В настоящее время в состав Ape Foundation входят Эми Ву (FTX Ventures), Ят Сиу (Animoca Brands), Алексис Оганян (Reddit), Маария Баджва (Sound Ventures) и Дин Стейнбек (Horizon Labs).

Криптовалютный рынок переживает нисходящий тренд

По данным CoinMarketCap, цена ApeCoin снизилась на 4,05% и на момент написания статьи торговалась на уровне $4,73.

В последнее время на рынке криптовалют наблюдается нисходящий тренд: за последние 24 часа общий объем рынка опустился ниже 1 трлн долларов.

Очевидно, что король криптовалют, биткоин, не смог подняться или показать улучшение, поскольку вчера он торговался на уровне примерно $20 000.

Инфляция в США, похоже, серьезно влияет на цены криптовалют. Таким образом, именно общая дилемма криптовалютного рынка не позволяет ApeCoin двигаться дальше на север.

Еще одним фактором, препятствующим росту курса ApeCoin, является текущая сила доллара. С четверга доллар США находится на восходящем тренде, пробивая предыдущие максимумы в соответствии с попытками Федеральной резервной системы США усмирить инфляцию.

Их усилия, как видно, сработали: доллар США остается стабильным на уровне 109,84. Более того, снижение риска на рынке также помогло доллару США, увеличив спрос на фиатные валюты, такие как доллар США.

Судя по технической стороне, APE, похоже, получил поддержку в зоне $4,95, и прорыв ниже этой отметки может позволить монете опрокинуться дальше, пока она не коснется зоны поддержки $4,35. 

С другой стороны, дневной таймфрейм, показывающий линию восходящего тренда, благоприятен для альткоинов.

С другой стороны, прорыв уровня $4,35 может вызвать нисходящий тренд для пары APE/USD и привести к снижению до $3,12.

 Общий рыночный капитал APE составляет $1,46 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий рыночный капитал APE составляет $1,46 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта The VR Soldier, график с сайта TradingView.com

Источник