ApeCoin (APE) находится на пути к восстановлению с последних двух месяцев. По данным CoinGecko, за последний месяц токен подорожал более чем на 13%, завершив год на одном месте с другими лидерами роста.

Но за последние 24 часа токен обесценился почти на 5% и торгуется на уровне $3,96. Это может создать прецедент того, что может произойти в ближайшие несколько недель. 

NFT, макросы и что это значит для ApeCoin

Последние события в сфере НФТ могут повлиять на уже снижающийся интерес к неиграбельным токенам. Во-первых, у Нихаила Гопалани, операционного директора RTFKT, похитили коллекцию NFT. Согласно общедоступной информации, общая сумма похищенного составила 173 000 долларов. 

Следующий взлом произошел 4 января, когда CryptoNovo потеряла NFT на сумму более $618 000. Это, наряду с падением интереса к NFT, безусловно, повлияет на цену APE. Но поскольку токен является частью экосистемы Bored Ape Yacht Club, эффект может быть ослаблен. 

Однако в последнее время токен сильно коррелирует с Ethereum, что и определит направление движения ApeCoin. Хотя ETH вырос в последние несколько дней в преддверии публикации протоколов заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), продолжающаяся "ястребиная" позиция ФРС США заставит более широкую финансовую систему опуститься и упасть на фоне растущих опасений надвигающейся рецессии.

Любое негативное движение рынка приведет к боли на криптовалютном рынке и потянет ApeCoin вниз. Это также приведет к оттоку капитала, то есть денежные средства уйдут с криптовалютного рынка в безопасные активы, такие как золото или государственные облигации.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $775 млрд на дневном графике | График: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $775 млрд на дневном графике | График: TradingView.com

Медведи и быки в постоянном противостоянии

С течением времени инвесторы и трейдеры APE должны быть в состоянии преодолеть сопротивление $4,19, поскольку прорыв этого уровня даст быкам импульс для достижения более высоких максимумов. Однако в условиях серьезных встречных ветров, страха, неопределенности и сомнений, преграждающих путь APE, это сопротивление может оказаться труднопреодолимым. 

Изображение: Академия Binance
Изображение: Академия Binance

В краткосрочной перспективе держатели APE могут получить прибыль, поскольку "быки" остаются на рынке. Но при этом инвесторы и трейдеры должны следить за выходом данных по индексу потребительских цен (CPI) на следующей неделе. Этот показатель даст четкое представление о том, будет ли центральный банк США повышать процентные ставки дальше. 

Любое повышение процентной ставки приведет к падению акций и других более рискованных активов, что подтолкнет APE к диапазону поддержки $3,422. 

 Изображение: CoinCodex
Изображение: CoinCodex

Инвесторы и трейдеры должны следить за выходом данных по ИПЦ и реакцией на них более широкого финансового рынка. Любые серьезные решения по длинным или коротким позициям следует принимать после того, как будут получены данные показатели. 

Между тем, текущий прогноз цены ApeCoin, сделанный CoinCodex, предполагает, что стоимость ApeCoin увеличится на 7,90% и достигнет $4,28 к 11 января этого года.

-Фотография: Medical News Today

Источник