ApeCoin (APE) застал своих быков врасплох: цена APE потеряла почти 40% всего за три дня.

Нет голландского аукциона

Цена APE достигла второго по величине уровня, достигнув 27,57 доллара 28 апреля, что более чем на 2650% больше, чем в середине марта.

Тем не менее, трейдеры начали раскручивать свои позиции после того, как Yuga Labs, создатель коллекций NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC), опубликовал подробности о монетном дворе своих земель Otherside Metaverse, получивших название «Otherdeed».

Yuga Labs сообщила, что монетный двор NFT будет стоить фиксированные 305 APE (~ 5250 долларов США по сегодняшней цене), в отличие от ожиданий, что компания будет продавать земельные участки метавселенной на голландском аукционе. Таким образом, раскрытие информации могло снизить потребность людей в накоплении большего количества токенов ApeCoin, что привело к падению спроса.

APE упала до 17 долларов через три дня после объявления Yuga Labs.

Четырехчасовой ценовой график APE/USD. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график APE/USD. Источник: TradingView

Кроме того, распродажа ускорилась из-за решения Yuga Labs ограничить выпуск NFT Otherdeed, начиная с двух NFT на кошелек для первой волны. Возможно, это также сыграло роль в снижении спроса на токены APE.

BREAKING: BAYC продали цифровую недвижимость на сумму более 100 000 000 долларов через 45 минут после запуска своей метавселенной Otherside.

— Watcher.Guru (@WatcherGuru) 1 мая 2022 г.

Обезьяна "хорошая покупка" после провала?

ApeCoin служит основным расчетным токеном для всех продуктов и услуг Yuga Labs. Кроме того, это актив управления в «ApeCoin DAO», децентрализованной автономной организации, которая дает держателям APE право голосовать по предложениям, внесенным членами сообщества.

Но самым большим выводом остается тесная связь APE с самой Yuga Labs, стартапом с голубыми фишками, оценка которого достигла 4 миллиардов долларов почти через год после его дебюта. Таким образом, ажиотаж вокруг продажи земли в метавселенной, оплачиваемой через ApeCoin, может поглотить текущие продажи.

OpenSea, ведущий мировой рынок NFT, также объявил 30 апреля, что начал принимать APE для платежей на своей платформе. Между тем, Yuga Labs обратилась к ApeCoin DAO с просьбой провести голосование по вопросу о том, может ли APE перейти с Ethereum на собственный блокчейн.

Я только час назад твитнул об этом. $APE нуждается в собственной цепочке. https://t.co/eagb4FH1Hr

— Давид Гохштейн (@davidgokhshtein) 1 мая 2022 г.

Лома, независимый рыночный аналитик, сообщил, что APE может достичь дна, несмотря на последнее падение цен, сославшись на «интерес и спекуляции» вокруг монетного двора Otherside.

«Похоже, что покупка на понижении на медвежьем рынке, по иронии судьбы, — это $APE и связанная с ним экосистема», — отметил аналитик, добавив:

«Я думаю, что это будет хорошая покупка, как только утихнет ажиотаж вокруг монетного двора».

Технические специалисты ApeCoin согласны

Последняя распродажа APE привела его цену к слиянию поддержки, определяемому его экспоненциальной скользящей средней 100-4H (100-4H EMA; черная волна) и линией Фибоначчи 0,5 (около 17,29) графика восстановления Фибоначчи, построенного от минимума колебания $10,63. почти до $24-максимума.

Четырехчасовой график цены ApeCoin. Источник: TradingView
Четырехчасовой график цены ApeCoin. Источник: TradingView

APE/USD пытается отскочить от указанного слияния, но тусклые объемы указывают на то, что он продолжит падение глубже, а линия Фибоначчи 0,618 около $15,72 служит следующей целью снижения, что ниже более чем на 10% по сравнению с сегодняшней ценой.

Уровень совпадает с 200-4H EMA (синяя волна) и вершиной так называемой «зоны спроса» — стартовой площадкой для APE предыдущего 100% ценового ралли.

Связано с этим: 2 ключевых показателя указывают на дальнейший спад для всего крипторынка.

И наоборот, отскок от 100-4H EMA может привести к тому, что APE протестирует линию Фибоначчи 0,382 около 18,85 доллара. В сопровождении убедительно растущих объемов цена может протестировать 20 и 24 доллара в качестве следующих бычьих целей.

Источник