Росту Aptos способствовали внутренние изменения в экосистеме. По данным CoinGecko, за двухнедельный период APT вырос на 75%, показав наибольший рост в январе этого года.

Главная сеть экосистемы Aptos была выпущена только 12 октября 2022 года, что делает ее одним из самых молодых блокчейнов на рынке. Но это не помешало Aptos быстро завоевать популярность, ведь на сети уже создано или разрабатывается более 70 проектов. 

С учетом последних событий, токен APT, как ожидается, зарегистрирует более высокие максимумы в этом году. 

Позитивные события для Аптоса

События, происходящие на цепочке, были очень благоприятными для экосистемы. 2 января команда METAPIXEL объявила о том, что они создают блокчейн-игру на сети Aptos. Она называется Gran Saga: Unlimited, это MMORPG, которая будет основана на одноименной оригинальной игре NPixel. 

Команда @METAPIXEL представила первую игру в своей экосистеме, созданной на базе @Aptos_Network

Gran Saga: Unlimited выйдет (в той или иной форме) в конце этого года.

Нить от @nederob 🧵👇 pic.Twitter.com/1Rgpd5SEui

DappRadar (@DappRadar) 2 января 2023 г.

Тестовый запуск произойдет где-то в первом квартале этого года, а полный запуск - позднее в этом году. Polygon и Flow Blockchain также переняли исследования экосистемы в области алгоритмов консенсуса и параллельных двигателей, которые являются важнейшими составляющими технологии Aptos Block STM. 

Это событие может сделать технологию Aptos более известной, и будет интересно, если Polygon и Flow также будут использовать эту технологию. 

Moralis, компания Web3 API, также недавно объявила, что будет поддерживать Aptos, согласно недавнему сообщению в блоге сети от 17 января. Это позволит разработчикам получить доступ к инструментам, необходимым для легкого построения поверх Aptos. 

Изображение: Aptosfoundation.org
Изображение: Aptosfoundation.org

APT на уровне $13,70 - что дальше для токена?

С начала года APT вырос более чем на 300% на графиках, которые могут столкнуться или не столкнуться с коррекцией в ближайшие несколько дней. Если коррекция все же произойдет, инвесторы и трейдеры APT могут рассчитывать на несколько ключевых уровней для поддержки бычьего отскока. 

Но фаза коррекции вблизи текущей поддержки на уровне $11,82 может оказаться не идеальной для медведей. Последние события на цепочке и корреляция APT с основными криптовалютами предотвратили любые попытки медведей протестировать поддержку и вернуть утраченные позиции. 

Общий объем рынка криптовалют составляет $995 млрд на дневном графике | График: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $995 млрд на дневном графике | График: TradingView.com

Поскольку бычий рост Биткоина и Ethereum продолжается, инвесторы и трейдеры APT получат большую выгоду от этого, так как рост BTC и ETH также означает рост APT. 

На данный момент инвесторы и трейдеры могут быть уверены в достижении новых максимумов, поскольку в целом криптовалютный рынок в 2023 году выглядит бычьим. Однако если токен все же окажется в фазе коррекции, быкам APT, возможно, придется сосредоточиться на консолидации для поддержания здорового бычьего импульса. 

Изображение с иллюстрацией NFT News Pro

Источник