Novotel Bahrain Al Dana Resort, как сообщается, стал первым отелем в стране, который примет криптовалюты в качестве средства оплаты.

Другие отели, расположенные на Аравийском полуострове, который охватывал цифровые активы в течение последних нескольких месяцев, включают W Dubai - Palm и Palazzo Versace Dubai.

Вход в мир крипто

Согласно недавнему освещению, Novotel Bahrain Al Dana Resort сотрудничает с Eazy Financial Services, чтобы дать гостям урегулировать счета за жилье в криптовалютах. Отель будет разместить специально разработанные терминалы в свои торговые точки, чтобы обеспечить предложение через приложение Binance.

Центральный банк Бахрейна одобрил этот шаг, сделав Novotel Bahrain Al Dana Resort первым в стране, где доступен такой вариант оплаты. Генеральный директор среди Язджи прокомментировал:

"Не отставая от разработки технологий, и наше постоянное желание предоставить нашим ценным гостям самые высокие уровни обслуживания, мы рады объявить, что мы являемся первым отелем в Королевстве Бахрейн и регионе, чтобы использовать последнюю цифровую оплату Технологии в партнерстве с Eazy Financial Services ».

Роскошный четырехзвездочный отель с видом на Аравийский залив и предлагает своим гостям бассейн, частный песчаный, тренажерный пляж, центр спортзала и многие другие объекты. Ведущая платформа, которая собирает миллионы мнений об организациях в туристическом секторе - TripAdvisor - поместила курорт Novotel Bahrain Al Dana среди десяти лучших отелей в стране на 2023 год.

Жемчужина Манамы - не единственный в арабском регионе, который охватывал цифровые активы. Два из курортов ОАЭ - W Dubai - The Palm и Palazzo Versace Dubai - уже прыгнули на подножку.

Последний принимает биткойн (BTC), эфир (ETH) и монету Binance (BNB), в то время как первый также поддерживает Шиба Ину (SHIB).

Другие отели часть клуба

Как сообщил Cryptopotato в 2021 году, павильоны отелей и курортов сотрудничали с Coindirect с платформой для торговли криптовалютой, чтобы клиенты могли забронировать свое жилье с помощью 40 различных цифровых активов (с BTC и ETH включены).

«Гости могут воспользоваться платой в криптовалюте по своему выбору, основываясь на валюте и местоположении, в которой они находятся во время бронирования, предлагая больше свободы и современного персонализированного обслуживания»,-заявил генеральный директор Coindirect Джесси Хемсон-Страйцы Анкет

Группа отелей простирается на многочисленные районы по всей планете, а Бали, Пхукет, Гималаи, Рим и Амстердам - ​​некоторые из них.

Chedi Andermatt - швейцарский отель, расположенный в Альпах - также поймал крипто -волну, что позволило гостям оплачивать счета в BTC или ETH. Предложение может применяться только в том случае, если жилье составляет более 200 Chf (215 долларов США). Самый дешевый двухместный номер стоит около 700 долларов, что делает лимит легко достигать.

Источник