Предупреждение о крипто -сообществе против фальшивых Airbitrum (ARB) аэродропов материализовалось, поскольку хакеры удалось бросить фишинговую ссылку на официальный сервер Discord Arbitrum.

25 марта фирма безопасности, ориентированная на блокчейн Cetrik, раскрыла вероятность того, что фишинговая ссылка распространяется через сервер Arbitrum Discord. Предполагается, что взломанная учетная запись Discord одного из разработчиков Arbitrums использовалась для обмена фальшивым объявлением с фишинговой ссылкой.

#Certikskynetalert

Мы видим отчеты о том, что фишинговая ссылка была размещена на сервере Discord @arbitrum.

Не нажимайте на какие -либо ссылки, пока команда не подтвердит, что они восстановили контроль над сервером. #Phishing #Discord

Оставайся бдительным! pic.Twitter.com/xoqhmoxgev

- Certik Alert (@certikalert) 25 марта 2023 г.

Фишинговое послание о Discord предлагало «возможность повторно нанести дополнительную долю в управлении Arbitrum DAO», приводя к вопросам во время первоначального Token Creat Drive. Тем не менее, вспомогательный арбитра с ошибкой URL как «arbtirum» - метод обмана, используемый в фишинговой атаке.

Нажатие на такую ​​фишингу обычно перемещает ничего не подозревающих жертв на фальшивый веб -сайт, побуждающий их ввести личную информацию, такую ​​как личный ключ кошелька.

Фишинговая ссылка, общая на сервере Discord Arbitrum. Источник: Cointelegraph
Фишинговая ссылка, общая на сервере Discord Arbitrum. Источник: Cointelegraph

Тем не менее, дальнейшее расследование со стороны Cointelegraph показывает, что щелчок по фишинговой ссылке Arbitrum ведет пользователей на пустой веб -сайт с текстом «Astaghfirullah», что переводится на «Я ищу прощения в Боге». В наше время его также можно использовать в качестве выражения неверия или неодобрения, согласно Wiktionary.

До дальнейшего разъяснения от Arbitrum инвесторам консультируется против взаимодействия с объявлением. Поскольку хакеры пытаются заработать на ажиотаже, инвесторы должны быть гипервильененными в отношении нереалистичных претензий и дефоцитонов.

Arbitrum еще не ответил на запрос Cointelegraph о комментариях.

Два охотника за воздушным средством удалось собрать примерно 3,3 млн. Долл. США в общей сложности токенов ARB ARBRUM.

Мы нашли 2 охотника за SuperDrop $ Arb.

0xe1e2 получил 1,4 млн. $ ARB (1,92 млн. Долл. США) по 866 адресам и добавил все 1,4 млн. $ ARB в #Uniswap для обеспечения ликвидности.https: //t.co/sncszthrp2

0xbd4e получил 933,375 $ arb (1,28 млн долларов) через 630 адреса.

- Lookonchain (@lookonchain) 24 марта 2023 г.

Как сообщал Cointelegraph, один кошелек получил 2 миллиона долларов в ARB, а другой собрал токены на сумму около 1,38 миллиона долларов.

Журнал: $ 3 млн. Okx Airdrop, 1-часовая проверка на 3AC, Binance AI-Asia Express

Источник