Arbitrum Token Airdrop привел к огромной свалке токенов ARB и проектов в экосистеме Arbitrum в рамках события «продавать новые». Тем не менее, активность Ethereum Layer-2 остается сильной, причем давление продаж токенов ARB, вероятно, сделано, что сделало обмолковое положение для дальнейшего роста.

Tokens Arbitrum Ecosystem видит событие типа News The News

Airbrop Arbitrum (ARB) был объявлен 16 марта, что вызвало значительный подъем в ценах на родные токенов на Arbitrum Ecosystem Projects, такие как GMX), Magic, Gains Network (GNS) и Radiant Network (RDNT).

Основной причиной насоса была ARB Airdrop, катализирующая рост экосистемы арбитра. Однако, согласно отчету пролога обезьяны, «этот тезис, по-видимому, был передовым», поскольку цена в основном произошел между периодом объявления воздушного потока и фактическим воздушным потоком 23 марта.

В отчете добавлено: «В тот день произошел Airdrop, который ознаменовал запуск токена $ arb, цены на токены экосистемы начали снижаться, предлагая классическое« Продать новости ».

Токены Arbitrum Ecosystem после анонса Airdrop (вертикальная красная линия) по сравнению с Airdrop (вертикальная синяя линия). Источник: пролог обезьяны
Токены Arbitrum Ecosystem после анонса Airdrop (вертикальная красная линия) по сравнению с Airdrop (вертикальная синяя линия). Источник: пролог обезьяны

Кроме того, Arbitrum Airdrop включал в себя 1,1% от общего объема снабжения ARBS 12,75 млрд для DAO в экосистеме. Это также было причиной бычьей тезиса вокруг экосистемы арбитра, поскольку DAO получит шанс содействовать использованию с помощью стимулов ARB.

Тем не менее, размер воздушной среды для проектов экосистем арбитра значительно меньше. Только два ведущих проекта, GMX и Magic, получили ценности к северу от 10 миллионов долларов. Большинство проектов получили менее 500 000 долларов в токенах ARB, что неадекватно для стимулирования ликвидности среди крупной пользовательской базы.

В отчете Apes Prologue добавлено: «Стимулы оптимизма были значительно больше, чем арбитра. В то время как фонд управления $ OPS составляет 5,4% от общего объема предложения, $ ARB составляет всего 1,1%».

Активность пользователя и ликвидность остаются согласованными после воздушной помощи

Тем не менее, деятельность по всей сети продолжает расти. Расчет транзакций по арбитрам, с 2,77 миллионами транзакций, был в 2,7 раза выше, чем на Ethereum, с 1,08 миллионами в день воздушной помощи.

Количество транзакций на арбите. Источник: дюна
Количество транзакций на арбите. Источник: дюна

С начала 2023 года доля арбитра в сделках между Ethereum, Arbitrum и оптимизмом увеличилась с 12,7% до 30,7%. Тенденция показывает, что высокая пропускная способность блокчейнов Layer-2 постепенно вызывает переход от более объемного и более дорогого Ethereum Mainnet, где Arbitrum возглавляет заряд.

Доля транзакций учитывается между Ethereum, Arbitrum и оптимизмом. Источник: дюна
Доля транзакций учитывается между Ethereum, Arbitrum и оптимизмом. Источник: дюна

Ликвидность DeFi Arbitrum также взлетела до новых рекордных максимумов в 2,18 миллиарда долларов после воздушной. Большая часть увеличения месторождения была на обмене Uniswap и Arbitrum с помощью дополнительных пулов ликвидности токенов в сочетании с ARB.

Arbitrum TVL в приложениях DEFI. Источник: Defillama
Arbitrum TVL в приложениях DEFI. Источник: Defillama

Также обнадеживает, что ликвидность в других приложениях, таких как кредитные услуги Aave и Radiant Network и торговые платформы в GMX и Gains Trade, не снизились после AirDrop.

Токен ARB течет после воздушной помощи

Token $ ARB стал свидетелем массовых продаж в день воздушного потока, а цены упали с 10,29 до 1 доллара в течение нескольких часов.

Через неделю после запуска токена 87% подходящих кошельков заявили о своих воздушных кадрах. Для сравнения, Airdrop оптимизма, проведенный в мае 2022 года, был заявлен только 63,2% адресов. Это говорит о том, что сеть близка к достижению максимальных претензий, а это означает, что давление продажи от участников AirDrop может утихнуть.

Некоторые «охотники за супер -воздушными руками», которые выращивали токены ARB оптом с более чем одним адресом Ethereum, значительно добавили давление в продаже ARB. Кроме того, в токене от инвесторов или команды разблокируется разблокировки команды или разблокировки команды.

Тем не менее, было несколько отчетов о накоплении китов от аналитических фирм в сети, Lowonchain и Arkham Intelligence.

Другой кит снял 2,42 млн. $ ARB (3 млн. Долл. США) из #Binance и #OKX 3 часа назад и получил 2,32 млн. $ ARB (2,88 млн долларов) с другого адреса.

Затем добавлено 1725 $ ETH (3 млн. Долл. США) и 3,74 млн. $ ARB (4,64 млн долл. США) на #UNISWAP, чтобы обеспечить ликвидность.

Похоже, что киты покупают $ arb.https: //t.co/1wtpm6n3lx pic.Twitter.com/b5tb32xuw3

- Lookonchain (@lookonchain) 27 марта 2023 г.

Кошельки для умных денежных средств, выявленные Нансеном, заявили о 15,2 млн. Токенов ARB, что составляет 1,19% от общего разблокированного предложения. Маркер интеллектуальных денег используется для определения ETH -адресов хедж -фондов, институциональных инвестиций и китов.

Общий баланс ARB этих кошельков превышает сумму, претендуемую на 15,5 миллиона токенов ARB, что означает, что интеллектуальные адреса кошелька добавили дополнительные токены ARB в свои кошельки.

Умный денежный поток токенов ARB. Источник: Нансен
Умный денежный поток токенов ARB. Источник: Нансен

В то время как Arbitrum Airdrop был событием «продажа-но-новыми» для местного токена Arbitrum и его экосистемных проектов, активность и ликвидность в сети Ethereum Layer-2 остаются сильными. Поскольку львиная доля в продажах ARB от участников AirDrop, вероятно, завершена, фокус сместится в сторону роста арбитра.

Источник