Долгожданный токен Arbitrum Airdrop встряхивал криптовалютовое пространство, так как активность в ходе цепь популярного раствора 2-го слоя-2 взлетела до уровней, которых ранее не было. С введением токена ARB, Arbitrum наконец превратился в DAO.

Между тем, охотники этого денежного дождя сгрелись в впечатляющем количестве жетонов ARB. Только в первый час было заявлено более 42 миллионов токенов ARB. Новые данные обнаружили два «охотника за суперподром», которые получили 1,4 миллиона ARB, на сумму около 1,92 млн. Долл. США и 933 375 ARB на сумму 1,28 млн. Долл. США. В совокупности два «охотники» приобрели около 3,3 миллиона долларов через 1496 адресов.

  • Согласно фирме по анализу блокчейна Lowonchain, счет, который получил 1,4 миллиона ARB, добавил всю сумму в децентрализованный Exchange Uniswap для обеспечения ликвидности.
  • Увлечение за воздушной кадкой проложило путь для плохих актеров в пространстве, чтобы принести токены.
  • Основатель и генеральный директор платформы роста Hashscan NFT, Александр Ткаченко, сообщил, что хакер заработал более 500 тысяч долларов, заявив, что ARB Airdrop с компромированными адресами тщеславия.
  • Интересно, что все эти адреса были созданы с ненормативной лексикой, инструментом для активации так называемых «адресов тщеславия», которые представляют собой пользовательские крипто-кошельки с идентифицируемыми именами или цифрами внутри них. В прошлом году 1 -дюймовые участники обнаружили, что процесс, используемый ненормативной лексикой для генерации адресов, подвержен атакам и считает, что он небезопасен.
  • В еще одном примере крипто -разведывательная платформа Аркхэм обнаружила кошелек в ожидании воздушного потока с более чем 2400, предположительно, скомпрометированными кошельками. Было установлено, что хакер отправил небольшие суммы ETH для оплаты газа, чтобы претендовать на ARB за несколько часов до AirDrop.

Источник