Компания Arbitrum, крупнейшее решение второго уровня для блокчейна Ethereum, официально добавила в сокровищницу своей сети невостребованные токены, полученные в ходе эфириума Arbitrum.

Фонд Arbitrum Foundation 24 сентября отправил 69,4 млн. невостребованных токенов Arbitrum (ARB) в казначейство децентрализованной автономной организации (DAO) Arbitrum, о чем фонд объявил на сайте X (бывший Twitter).

В фонде подчеркнули, что пользователи Arbitrum больше не смогут нигде требовать токены ARB. "Пожалуйста, будьте в безопасности", - добавили в Arbitrum Foundation.

На момент написания статьи переданная сумма ARB составляет около 56 млн. долл. За последние 24 часа криптовалюта подешевела на 1,6%, торгуясь на уровне 0,81 доллара, согласно данным CoinGecko.

Объем невостребованных токенов ARB составляет 0,69% от общего объема предложения ARB, равного 10 млрд. штук. По данным Dune Analytics, 93% пользователей, имеющих право на получение токенов, заявили о них. Правомочные пользователи и разработчики Arbitrum могли получить до 12,75% от 10 млрд. токенов, или 1,275 млрд. ARB.

Компания Arbitrum, основанная в 2021 году, представляет собой решение для масштабирования Ethereum второго уровня, созданное компанией Off-chain Labs. В марте 2023 года фонд Arbitrum Foundation объявил о запуске Arbitrum DAO и его собственного токена управления ARB. ARB, выпущенный 23 марта, представляет собой токен управления ERC-20, позволяющий владельцам участвовать в протоколе управления Arbitrum DAO на цепи.

Перемещение невостребованных токенов ARB в Arbitrum DAO происходит спустя шесть месяцев после создания DAO и выпуска токенов ARB в воздух, как это первоначально было предусмотрено в Предложении 7 по улучшению Arbitrum. Получатели могли заявить о своих токенах до появления блока Ethereum 18208000, который, по оценкам, должен был быть создан 24 сентября.

Журнал: Азия Экспресс: Сотрудники PEX бегут с мероприятия из-за скандала, проблемы Mt. Gox, криптовалюта Diners Club

Источник