В этом выпуске
  1. Арбитра: по одному кусочку за раз
  2. Degods: Так долго, Солана
  3. Форум Боао: Рассмотрение крипто

1. Сумма его частей

Предложение Arbbitrum о обновлении AIP-1 создало достаточное недовольство сообществом сети, чтобы вызвать обновление плана. Изображение: арбит
Предложение Arbbitrum о обновлении AIP-1 создало достаточное недовольство сообществом сети, чтобы вызвать обновление плана. Изображение: арбит

Фонд Arbitrum, компания, возглавляемая разработкой сети масштабирования уровня-2, объявила, что она разделяет AIP-1, последнее предложение управления, на несколько небольших предложений после негативной реакции сообщества против его размера.

  • «AIP-1 слишком велик и охватывает слишком много тем»,-сказал Арбит в посте в Твиттере. «Мы будем следовать советам DAO и разделим AIP на части. Это позволит сообществу обсуждать и голосовать за различные подразделы».
  • AIP-1, сокращение предложения по улучшению арбитра 1, охватывало многочисленные темы, в том числе создание Arbitrum dao, децентрализованную автономную организацию, управляемую держателями токенов ARB, позволяя Фонду Arbitrum выдать специальные гранты и передавать 750 миллионов токенов ARB на новоизвенные созданные новоизвенные новоизвенные новоизвенные новоизвенные новообразования новоиступи «Административный бюджетный кошелек», контролируемый фондом.
  • Более 76% избирателей в AIP-1 проголосовали против предложения.
  • Возмущение сообщества началось после сообщения в блоге сотрудника Фонда Arbitrum Patrick McCorry, подчеркнул, что AIP-1 был «ратификацией, а не просьбой», и что фонд уже начал продавать токены ARB для стаблеков до того, как голосование за управление было завершено.
  • «Мы считаем, что многие из негативных настроений вокруг AIP-1 были вызваны путаницей вокруг понятия того, что AIP-1 является ратификацией, а не запросом»,-написал МакКорри в блоге. «Для тех, кто не осознавал, что это ратификация, они, возможно, были удивлены, увидев, что токены фонда уже разделены и начали использовать».
  • Фонд заявил, что «10 миллионов токенов ARB были проданы для Fiat для финансирования ранее существовавших контрактов и оплаты краткосрочных эксплуатационных расходов», добавив, что у него не было краткосрочных планов продавать больше токенов.
  • 750 миллионов токенов ARB, отправленных в фонд, также будут голосовать в отдельном предложении с потенциальным четырехлетним периодом передачи. Фонд также предложит отчеты о прозрачности для расходов на средства.
  • Фонд Arbitrum заявил, что выпустит новые предложения в начале этой недели.
  • Несмотря на проблемы в сообществе, токен ARB Arbitrum вырос на 7,2% за 24 часа до 16:00. Среда в Гонконге, чтобы торговать на уровне 1,26 долл. США, сообщает CoinMarketCap.

2. Передача токена

Degods` переезжает в Ethereum, подчеркивает проблемы Соланы, поскольку проекты используют жесткий подход к блокчейнам, которые их размещают. Изображение: Degods/Canva
Degods` переезжает в Ethereum, подчеркивает проблемы Соланы, поскольку проекты используют жесткий подход к блокчейнам, которые их размещают. Изображение: Degods/Canva

DEGODS, крупнейшая в Solana, неяшенная токена (NFT) по всему объему продаж, начала мигрировать в блокчейн Ethereum.

  • Несмотря на миграцию, активность в сети Солана увеличивалась, поскольку Forkast Solan Composite, мера рынка Solana NFT, выросшая на 4% за последнюю неделю.
  • Degods была запущена разработчиком Web3 Delabs в октябре 2021 года с 10 000 NFT MINT, и он занимает 30-й по величине коллекцию NFT по всем временному объему торговли, согласно CryptoSlam, подразделению данных Forkast Labs.
  • В среду Y00TS, еще один проект NFT, разработанный Delabs и шестой по величине коллекцией Solana по всему объему торгов, начал переезд в блокчейн Polygon. Согласно данным Dune Analytics, более 80% Y00TS уже завершили этот шаг.
  • В прошлую пятницу владельцы Degods завершили продажи более 2,19 млн. Долл. США, отмечая самый высокий ежедневный объем продаж после запуска коллекции NFT, сообщает CryptoSlam.
  • Растущая активность может указывать на то, что трейдеры ожидают, что цена Degods будет расти на Ethereum, как и для Y00TS, цена на полет которых выросла на 23% с момента его миграции в полигон, согласно данным CoinGecko.
  • Тем не менее, цена пола Degods была на нисходящем тренде с момента его посадки на Ethereum, падение с более чем 12,5 ETH в субботу до 8,6 ETH во время прессы, по данным Coingecko.
  • На Solana цена на пола на Degods составила 760 SOL Midweek в Азии, что на 20% по сравнению с максимумом 950 SOL в прошлую субботу, согласно данным Coingecko.
  • Delabs, базирующаяся в Лос-Анджелесе NFT-фирма, стоящая за Degods и Y00TS, объявила о переходах проектов в их назначенные блокчейны в декабре прошлого года, в том же месяце, когда Sol упал ниже 10 долларов США с начала 2022 года. Стартап получил 3 миллиона долларов США. По словам основателя DeLabs Rohun «Фрэнк», грант из полигона для мигрирования блокчейнов.
  • Согласно твиту от Degods, Delabs сотрудничает с NFT-платформой Blur.io в качестве рекомендуемого рынка для Degods на Ethereum.
  • Ожидается, что миграция Degods из Solana будет истощать около 200 миллионов долларов США, что оценивается рыночная капитализация коллекции NFT, из блокчейна.

3. Банковское дело на блокчейне, охлаждение на крипто

Позиция Китая в отношении цифровых активов основана на убеждении, что развитие отрасли желательно, но должно строго контролироваться. Изображение: Боао -форум для Азии/Канва
Позиция Китая в отношении цифровых активов основана на убеждении, что развитие отрасли желательно, но должно строго контролироваться. Изображение: Боао -форум для Азии/Канва

Криптовалюты были на повестке дня на форуме Боао в этом году для Азии, ответа Китая на ежегодное собрание Всемирного экономического форума в Давосе, состоявшемся на острове Хайнань. На встрече Сюань Чанненг, заместитель губернатора Центрального банка Китая, раскритиковал то, что он назвал отсутствие регулирования в экономике криптовалюты, но сказал, что для технических инноваций были возможности для технических инноваций.

  • Сюань указал на частые эпизоды манипуляции с рынком, растрату активов инвесторов и других нарушений в криптовалютном пространстве, подчеркивая крах Crypto Exchange FTX и регуляторные проблемы, связанные с бикантом, согласно отчету местных СМИ.
  • Сюань приписал распространенность мошенничества в крипто -промышленности отсутствие регулирования и централизованную власть некоторых крипто -биржевых обменов. «Такие услуги, как конвергенция Fiat-Crypto и торговлю заемной точкой, контролируются крипто-биржами, эмитентами токенов, маркетинговыми и дилерами, что является довольно централизованным процессом»,-сказал он.
  • Несмотря на запрет Китая в отношении торговли криптовалютой и его презрение на связанные с ними финансовые риски, Сюань похвалил удобство стаблеков за трансграничные платежи, даже если он предупредил, что класс активов остается подверженным мошенничеству и незаконной торговле.
  • Сюань заявил, что решение Китая запретить финансовые учреждения предоставлять крипто-связанные услуги эффективно защитили инвесторов, и он призвал к большему количеству регулирующих усилий по защите цифровых финансов. Он также сказал, что должно быть место для технологических инноваций, хотя не указал, как он думал, что криптовалюты должны регулироваться.
  • В отличие от запрещающего тона, что китайские власти обычно принимают участие финансовых учреждений в криптографии, несколько китайских государственных банков начали предлагать услуги крипто-фирмам в Гонконге, которые стремятся развиваться как глобальный концентратор Web3.
  • Также на форуме Боао Джулия Луунг, глава Гонконской комиссии по ценным бумагам и фьючерсам, сказала, что криптовалютные платформы являются частью экосистемы Web3 и должны регулироваться с точки зрения защиты инвесторов, согласно отчету местных СМИ.
Источник