Блокчейн Ethereum layer-2 Arbitrum распределит токены ETH (ETH) на сумму около $6,2 млн. в свою децентрализованную автономную организацию (DAO), объявил проект 9 мая в Twitter. Держатели ARB должны потребовать вознаграждения.

Средства, подлежащие сбору, представляют собой базовые сборы и излишки доходов, полученные от сетевых транзакций. Согласно твиту Arbitrums, его DAO соберет в общей сложности 3 352 ETH. Будучи организациями, основанными на использовании Интернета, DAO находятся в коллективной собственности и управляются своими членами. Они имеют казначейства и принимают решения путем голосования по предложениям группы.

Большие новости Арбинаутс!

Arbitrum - единственный роллап, который направляет весь излишек дохода, полученный от комиссий за транзакции, в соответствующую DAO, и пришло время DAO собрать эти средства!

Следуйте дальше, чтобы узнать об этом больше.

- Arbitrum (,) (@arbitrum) 10 мая 2023 г.

Arbitrum - это популярная масштабируемая сеть, используемая многими децентрализованными приложениями (DApps) и разработчиками блокчейна. Все пользователи платят комиссию во время транзакций на Arbitrum One.

Стоимость отправки ETH на Arbitrum в настоящее время составляет $0,25, а обмен токенов - $0,68 на момент написания статьи. Данные CryptoFees показывают, что за последние семь дней пользователи Арбитрума заплатили $387 423 комиссии.

Каждый взнос, уплаченный на Arbitrum One, делится на две части - взнос L1 и взнос L2. Согласно протоколу, плата L1 покрывает стоимость размещения транзакции в сети Ethereum, а плата L2 - стоимость эксплуатации сети.

Разбивка доходов показывает около 582 ETH излишков средств, полученных от сбора L1, почти 1 308 ETH от базовых сборов и 1 462 ETH излишков от сбора L2. В совокупности это составляет доход в размере 3 352 ETH для Arbitrums DAO.

Согласно обсуждению предложения на форуме управления Arbitrums, протокол создаст механизм распределения доходов, который будет периодически запускаться смарт-контрактом. Только делегированные токены ARB будут иметь право на распределение доходов, и их владельцы должны будут требовать свое вознаграждение.

Arbitrum утверждает, что этот шаг "выровняет стимулы сообщества и даст ARB цель помимо бесполезного жетона управления". Большинство членов сообщества поддерживают это предложение, согласно форуму по управлению. Некоторые члены, однако, подчеркнули, что распределение доходов может в дальнейшем привести к классификации токена ARB как ценной бумаги.

Комментарии членов сообщества по поводу предложения Arbitrum "Распределение доходов DAO среди держателей токенов ARB". Источник: Arbitrum Foundation.
Комментарии членов сообщества по поводу предложения Arbitrum "Распределение доходов DAO среди держателей токенов ARB". Источник: Arbitrum Foundation.

Программа стимулирования Arbitrums была запущена после того, как команда протокола вступила в конфликт со своим сообществом из-за перевода средств на сумму около 1 миллиарда долларов, который не был одобрен держателями ARB.

Журнал: Джо Любин - Правда о расколе основателей ETH и `Крипто Google`

Источник