9 февраля компания Ark Invest сообщила, что ее активы в биткойнах ARKB ETF превысили 1 миллиард долларов. «Это не просто цифра — это свидетельство растущего доверия и интереса к цифровым активам», — заявили в компании.

Эту важную веху также прокомментировал аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт, который сказал, что это говорит о том, что в пятницу у Арк был большой поток.

«BITB Bitwise только за счет роста цен сейчас составляет около 830 миллионов долларов», — сказал он, прежде чем добавить: «Они, вероятно, относительно близко отстают от ARKB».

По данным Farside, у Ark 21Shares действительно был большой день: приток BTC составил $135,5 млн.

Похоже, у нас есть третий спотовый ETF #Bitcoin в США, который преодолеет отметку в 1 миллиард долларов. https://t.co/iBtr1iUfrW

– Джеймс Сейффарт (@JSeyff) 9 февраля 2024 г.

Приток биткойн-ETF

Предварительные данные показывают, что у Fidelity также был большой приток средств — 188,4 миллиона долларов, что стало самым высоким показателем для фирмы на этой неделе.

Отток в оттенках серого продолжает наблюдаться, но он значительно замедлился. В пятницу около $51,8 млн в BTC покинули фонд, что стало самым низким показателем оттока за неделю.

На момент написания статьи данные о потоках для Blackrock не сообщались.

9 февраля коллега-аналитик ETF Эрик Балчунас опубликовал диаграмму 25 крупнейших ETF по активам после одного месяца на рынке из 5535 общих запусков за последние 30 лет.

BlackRock (IBIT) и Fidelity (FBTC) находились «в своей собственной лиге», сказал он. У каждого из них более 3 миллиардов долларов, и они еще не торгуются целый месяц. Это показывает, что существует явный спрос на ETF на основе биткойнов по сравнению с другими классами активов.

Вот взгляд на 25 лучших ETF по активам после 1 месяца на рынке (из 5535 запусков за 30 лет). $IBIT и $FBTC находятся в собственной лиге с более чем 3 миллиардами долларов каждый, и им осталось еще два дня. $ARKB и $BITB также попали в список. pic.Twitter.com/Yyi1nxukUk

– Эрик Балчунас (@EricBalchunas) 8 февраля 2024 г.

10 февраля президент ETF Store Нейт Джерачи сообщил, что на Супербоуле этого года в воскресенье, 12 февраля, рекламы биткойн-ETF не будет.

Это не является большим сюрпризом, «учитывая стоимость и ничтожные коэффициенты расходов ETF», но вызвало бы «огромный ажиотаж», сказал он.

Криптовалютные рынки растут

Криптовалютные рынки завершили неделю в плюсе, заработав $150 млрд с понедельника, 5 февраля. Общая капитализация на момент написания составила $1,87 трлн, что является самым высоким уровнем с апреля 2022 года.

Цены на биткойны достигли месячного максимума в 48 000 долларов в конце торгов в пятницу, а затем немного снизились к выходным.

В настоящее время актив близок к уровням сопротивления, которые он не смог преодолеть в прошлом месяце, когда были запущены биткойн-ETF. Может ли на этот раз быть по-другому?

Источник