Первое издание отчета ARK «The Bitcoin Monthly» содержит несколько жемчужин. Он также содержит простую подборку фактов, которые рисуют четкую картину рынка биткойнов в его нынешнем состоянии. Блокчейн — это неизменный источник доказательств, и ARK поручила своим лучшим аналитикам тщательно изучить его и получить для нас статистику и идеи. Выпейте кофе и присядьте, давайте забудем об индексе страха и жадности и посмотрим, о чем на самом деле говорят цифры.

Рад представить первый официальный выпуск «The Bitcoin Monthly».

Начиная с этого месяца, ARK будет публиковать подробный отчет о рыночных действиях Биткойн и делиться тем, куда, по нашему мнению, движутся рынки.

Вот основные моменты отчета за этот месяц:

— Яссин Эльманджра (@yassineARK) 3 июня 2022 г.

В Твиттере аналитик ARK Яссин Эльманджра описала «The Bitcoin Monthly» следующим образом: «Начиная с этого месяца, ARK будет публиковать подробный отчет, охватывающий поведение биткойнов на рынке и рассказывающий, куда, по нашему мнению, движется рынок». На веб-сайте ARK они описывают новое предприятие так: «Учитывая быстрые темпы изменений на рынке, ARK публикует The Bitcoin Monthly, «отчет о доходах», в котором подробно описывается соответствующая деятельность в сети и демонстрируется открытость, прозрачность и доступность данных блокчейна».

Давайте проверим данные и идеи, доступные в майском выпуске.

Состояние рынка биткойнов с ARK

Согласно «The Bitcoin Monthly»:

  • «Биткойн закрыл май на 17,2%, снизившись с 38 480 до 31 835 долларов».

Будем честны, это похоже на начало медвежьего рынка. И крушение Терры/Луны, похоже, стало каталитическим событием. Однако последующие данные покажут, что мы, возможно, не в одном из них.

  • «Биткойн закрыл месяц с падением на 17,2%, впервые в истории напечатав отрицательный недельный спад девятый раз подряд, что указывает на возможное состояние перепроданности».

Девять последовательных красных свечей, новый рекорд. Это ужасный факт, независимо от того, как вы его одеваете. Однако, согласно ARK, это предполагает «возможное состояние перепроданности». Что многообещающе.

  • «Биткойн упал на 57% с момента достижения рекордного максимума в ноябре 2021 года. В перспективе средняя просадка от пика до минимума во время предыдущих медвежьих рынков составляет 76%».

Означает ли это, что все может стать еще хуже? Или это означает, что мы не близки к уровням медвежьего рынка? Это определенно похоже на медвежий рынок, но статистика есть статистика.

График цены BTC на 04.06.2022 на Exmo | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 04.06.2022 на Exmo | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Биткойн-сеть сильна

  • «Несмотря на продолжающуюся распродажу, биткойн не прорвался ниже какой-либо основной линии тренда. Он торгуется выше своей базовой стоимости в сети на уровне ~ 24 000 долларов, а его 200-недельная скользящая средняя составляет ~ 22 000 долларов».

Биткойн-сеть поглотила массовую распродажу Terra/LUNA и последующую распродажу рынка, как чемпион. Худшее, кажется, позади, и биткойн «не пробил ни одну из основных линий тренда».

  • «Все время около 66% предложения биткойнов не перемещались в течение года, что свидетельствует о долгосрочной направленности рынка и более твердой убежденности держателей».

Несмотря на массовое движение рынка, биткойнеры продолжают HODLing, как будто это единственный шанс на экономическую свободу, который они увидят в своей жизни. Потому что это так.

  • «Краткосрочные позиции держателей упали в среднем на 35% ниже их цены безубыточности».

Если биткойнеры HODLing, кто продает все эти дешевые сателлиты? Краткосрочные держатели, вот кто. И они даже не близки к безубыточности. Это краткосрочная резня держателей.

ARK видит способ дать рынку толчок к развитию

Смотри, слушай АРК. Во-первых, «открытый интерес к биткойнам на фьючерсном рынке достиг рекордного уровня примерно в 450 000 BTC». Кроме того, «основа бессрочного контракта обычно намекает на направление рынка. В настоящее время он торгуется с бычьим дисконтом к споту». Это очень важно, потому что, «учитывая высокий открытый интерес, мы считаем, что постоянная скидка на фьючерсы указывает на потенциальную восходящую траекторию следующего крупного движения цены BTC».

Правильно, ARK закрывает отчет «The Bitcoin Monthly», предсказывающий «потенциальную восходящую траекторию».

Избранное изображение Рикардо Гомеса Анхеля на Unsplash | Графики от TradingView

Источник