Это нелогичное мышление ARK Investment является причиной, по которой мы подписываемся на их отчет «The Bitcoin Monthly». В то время как все жалуются на танец биткойнов в унисон с фондовым рынком, они сохраняют спокойствие и даже преподносят это как возможность. Что это такое. Не идеально, чтобы трейдеры относились к биткойнам как к рисковым активам, но в этом определенно есть логика. Недальновидные люди рассматривают биткойн только как инвестиционный инструмент и не более того.

Рад представить первый официальный выпуск «The Bitcoin Monthly».

Начиная с этого месяца, ARK будет публиковать подробный отчет о рыночных действиях Биткойн и делиться тем, куда, по нашему мнению, движутся рынки.

Вот основные моменты отчета за этот месяц:

— Яссин Эльманджра (@yassineARK) 3 июня 2022 г.

В нашей первой статье о «The Bitcoin Monthly» мы определили его как:

«В Твиттере аналитик ARK Яссин Эльманджра описала «The Bitcoin Monthly» следующим образом: «Начиная с этого месяца, ARK будет публиковать подробный отчет, охватывающий поведение биткойнов на рынке и рассказывающий, куда, по нашему мнению, движется рынок». На веб-сайте ARK они описывают новое предприятие так: «Учитывая быстрые темпы изменений на рынке, ARK публикует The Bitcoin Monthly, «отчет о доходах», в котором подробно описывается соответствующая деятельность в сети и демонстрируется открытость, прозрачность и доступность. данных блокчейна».

Корреляция BTC p-S&P500 | Источник: Ежемесячник Биткойн.
Корреляция BTC p-S&P500 | Источник: Ежемесячник Биткойн.

ARK о корреляции Биткойна с S&P 500

Когда начался российско-украинский конфликт, казалось, что Биткойн больше не синхронизируется с традиционными рынками. Однако смена быстро повернулась. К маю «корреляция биткойна с S&P 500 достигла рекордно высокого уровня в 80%». Предыдущий ATH был в октябре 2020 года, недалеко от того волшебного времени, когда биткойн проснулся после столетнего сна, чтобы впервые преодолеть рубеж в 20 тысяч долларов.

«Если ваш временной горизонт составляет один месяц, Биткойн выглядит как волатильный актив. Если ваш временной горизонт составляет 10 лет, он выглядит как средство накопления стоимости без риска».

– @Сейлор

Я не мог не согласиться.

— Доктор Джефф Росс (советник плебеев) (@VailshireCap) 15 июня 2022 г.

Итак, каково отношение ARK к ситуации? Что ж…

«Основываясь на основных принципах, мы считаем, что биткойн и большинство акций не должны сильно коррелировать, что подчеркивает потенциально значительную неэффективность рынка».

«Значительная неэффективность рынка» — это поллюции инвестора. Это означает, что вы видите то, чего нет на рынке. Это означает возможность. Если вы правильно разыграете свои карты, это может означать деньги. Как использовать эту "значительную неэффективность рынка" в свою пользу, это уже другой вопрос. Примите во внимание, что «Биткойн по-прежнему сталкивается с неопределенной макросредой, поскольку мировая экономика демонстрирует признаки рецессии».

Давайте также примем во внимание эти недавние слова Майкла Сэйлора из MicroStrategy: «Если ваш временной горизонт составляет один месяц, Биткойн выглядит как волатильный актив. Если ваш временной горизонт составляет 10 лет, он выглядит как хранилище без риска. ценность." Судя по всему, биткойн-трейдеры страдают от высокого временного предпочтения. И это, вероятно, объясняет корреляцию с S&P 500.

График цены BTC на 16.06.2022 на Binance | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 16.06.2022 на Binance | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Вес исследования тайной магии в

ARK — не единственная игра в городе. У наших друзей из Arcade Research есть самая свежая информация о корреляции биткойнов с S&P 500: «BTC внимательно следил за рынками США в пятницу, а также в эти выходные. Однако по мере падения цен появились новые призраки, и опасность серьезной неплатежеспособности способствовала дальнейшему торможению рынка криптовалют», — говорится в «Еженедельном обновлении».

Когда Arcane Research говорит о «результативной неплатежеспособности», они, безусловно, имеют в виду случай с Celsius.

«Хотя кризис по Цельсию способствовал дальнейшему торможению рынка, первоначальным катализатором стала неожиданная инфляция в США. Мы отмечаем снижение 90-дневной корреляции между BTC и S&P 500. Однако краткосрочные корреляции выросли. в значительной степени после пятничных новостей об инфляции — рынок готовится к более ястребиной политике, проводимой ФРС».

Дело в том, что цена биткойна определяется на границах сети. И люди с высоким временным предпочтением торгуют там. И если они хотят относиться к биткойну как к рискованному активу, никто ничего не может с этим поделать. Разве что каким-то образом воспользоваться возможностью, которую она предоставляет.

Избранное изображение Сергея Токмакова. Условия.Право с Pixabay | Графики TradingView и The Bitcoin Monthly

Источник