Платформа, призванная "деанонимизировать блокчейн", приняла первую заявку на предоставление информации об адресах кошельков, связанных с компанией Terraform Labs и ее сооснователем До Квоном.

В объявлении от 24 июля биржа Arkham Intel Exchange сообщила, что приняла заявку от двух "ищеек на цепи", в результате чего была выплачена награда в размере 9519,2625 ARKM - примерно 5000 долларов США на момент публикации. Анонимный пользователь и Ergo, по собственному выражению, "прославленный бухгалтер", работающий в компании OXT Research, прислали платформе "доказательства наличия кошельков", принадлежащих Квону и Терре. По словам Эрго, эта информация может противоречить публичным заявлениям Терры о наличии только одного кошелька LUNA Foundation Guard, в котором, по имеющимся данным, хранится 313 биткоинов (BTC).

В рамках программы вознаграждений в Arkham добавлены расширенные ярлыки на действия LFG BTC-адресата после побега со средствами, предназначенными для защиты UST-депеш.

Подробности и дополнительный цвет атрибуции приведены ниже. https://t.co/RzEqz4jj01

- ∴ прославленный бухгалтер∴ (@ErgoBTC) 24 июля 2023 г.

Запущенная 10 июля платформа Arkham вызвала негативную реакцию со стороны многих представителей криптовалютного рынка, которые назвали ее не более чем прославленным сервисом для сбора доносов. Платформа позволяет пользователям размещать запросы на информацию о транзакциях в блокчейне, которая будет опубликована в открытом доступе через 90 дней после утверждения в Arkham. Это позволяет предположить, что вся информация об адресах кошельков Квона и Терры может стать доступной в конце октября.

В 2022 г. Terra оказалась в центре противоречий в связи с обвалом криптовалютного рынка, когда алгоритмический стейблкоин платформы, USTC, отступил от доллара США. С мая 2022 года до марта 2023 года местонахождение Квона было практически неизвестно, когда власти Черногории арестовали его и впоследствии приговорили к четырем месяцам тюремного заключения за использование поддельных проездных документов.

Лица, связанные с компанией Terra в Южной Корее, также находятся в настоящее время под пристальным вниманием местных властей, расследующих деятельность биржи. В июле соучредитель биржи Шин Хен Сон (Shin Hyun-Seong), также известный как Даниэль Шин (Daniel Shin), как сообщается, прошел первое слушание по обвинениям, связанным с предполагаемой незаконной прибылью от продажи токенов LUNA.

Журнал: `Терра нанесла нам невероятно сильный удар`: Санни Аггарвал из Osmosis Labs

Источник