Поддержка экосистемы Algorand, похоже, растет: управляющий цифровыми активами Arrington Capital выделяет 100 миллионов долларов на проекты, основанные на платформе смарт-контрактов.

Компания объявила в четверг, что массивный фонд Arrington Algorand Growth Fund, или AAGF, был разработан для ускорения дополнительных разработок во всех аспектах платформы смарт-контрактов. Сюда входят приложения, охватывающие рынки DeFi, традиционных финансов, государственного сектора и NFT.

AAGF будет инвестировать во множество проектов, ориентированных на Algorand, в том числе в собственные криптовалюты, которые запускают новые финансовые приложения в сети.

Arrington Capital был основан основателем TechCrunch и Crunchbase Майклом Аррингтоном. Компания контролирует активы под управлением на сумму более 1 миллиарда долларов, а ее портфель включает ключевые инвестиции в Unbound Finance, BlockFi, Polkadot, Kava и многие другие.

Майкл Аррингтон сказал, что его фирма «вдохновлена ​​той тягой, которую Algorand имеет на рынке прямо сейчас», добавив:

«Обладая непревзойденными технологиями, надежными ресурсами для разработчиков и видением долгосрочной устойчивости, Algorand дает своему сообществу возможность более легко создавать будущее финансов».

Algorand рассматривался как серьезный конкурент Ethereum по смарт-контрактам во время подготовки к бычьему рынку 2017 года. По данным Arrington Capital, блокчейн с подтверждением доли владения получил более 500 миллионов долларов в виде стратегических инвестиций. Это включает в себя фонд в размере 25 миллионов долларов от Borderless Capital для поддержки цифровых платежных решений в сети Algorand.

На момент написания Algorand была 35-й по стоимости блокчейн-сетью с общей рыночной капитализацией почти 3,1 миллиарда долларов.

Источник