Недавний крах на криптовалютных рынках застал всех врасплох, особенно Биткойн. Многие монеты резко и очень быстро обесценивались. Даже криптовалюта номер один Биткойн сильно пострадала, когда инвесторы в панике продолжали распродавать. Хотя многие надеются на выздоровление, шторм все еще нарастает. Кроме того, на рынке много спекуляций, поскольку инвесторы в замешательстве.

Со всем этим хаосом неудивительно, что соучредитель BitMEX предсказывает нижние уровни как для биткойнов, так и для эфириума. По словам Хейса, биткойн снизится до 25 000–27 000 долларов, а Ethereum останется на уровне 1700–1800 долларов. Это далеко от того, что обе криптовалюты торговали несколько месяцев назад.

О причинах своих прогнозов Хейс отметил, что продажа 80 000 BTC, совершенная недавно Terra, уменьшила безумие по продаже биткойнов.

Другая причина этого дна заключается в том, что BTC отстает, пока акции восстанавливаются. На прошлой неделе, в то время как на Уолл-стрит наблюдались некоторые положительные моменты, Биткойн вместо этого упал до 29 000 долларов США с 29 по 30 мая. время печати.

BTC преодолевает отметку в 30 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC преодолевает отметку в 30 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Рынок криптовалют начал нисходящую тенденцию, когда Федеральная резервная система объявила о повышении налогов. В то время как некоторые инвесторы все еще колебались, продавать или нет, рынок резко упал, как только налог вступил в силу.

Инцидент вызвал панические продажи, и многие инвесторы потеряли свои вложения. Например, биткойн, достигший сопротивления в 40 тысяч долларов, начал снижаться и с тех пор потерял не менее 9,40%. Помимо падения цен на криптовалюту, глобальный рынок криптовалют также резко сократился.

Есть ли надежда на восстановление биткойнов и эфириума?

По словам Хейса, никто не может прогнозировать выздоровление в ближайшее время. Повышение ставок Федеральной резервной системой должно было помочь в борьбе с инфляцией. К сожалению, эти условия все еще распространены, и ставки все еще там. Итак, рынок еще не готов к движению.

Еще одной причиной вышедшего из-под контроля нисходящего тренда стали краткосрочные криптоинвесторы. Эта группа не верит в то, что нужно ждать, пока вернется прибыльность.

Они более склонны продавать с меньшими убытками, чем неуверенно держать свои активы на случай будущего ралли. Даже при этом Хейс считает, что выздоровление может наступить позже. Но если это должно произойти, многие продавцы должны закрыть свои позиции и получить некоторую прибыль.

Что касается времени ожидания ралли, Хейс намекнул, что это может произойти, когда краткосрочные инвесторы распродают свои активы. Поэтому он посоветовал всем инвесторам сохранять терпение и все еще надеяться, что к концу года Ethereum все еще может достичь прогнозов в 10 000 долларов.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник