По словам соучредителя BitMEX Артура Хейса, Cardano (ADA) — это бесцельный «хиткоин», не имеющий явного преимущества перед конкурентами.

«Да кого это волнует? Ноль?» - сказал Хейс, когда его спросили: «А как насчет Кардано?» в интервью Coin Bureau, опубликованном в воскресенье.

Кардано — это шиткойн, говорит Хейс

Продолжая описывать криптовалюту – десятку крупнейших цифровых активов по рыночной капитализации – Хейс не стал смягчать слова: «Первый подражатель Ethereum и, вероятно, первый, который станет неактуальным», – сказал он.

Как правило, популярный криптоэссеист и трейдер хорошо известен как один из самых громких долгосрочных быков в отношении биткойнов (BTC) и Ethereum (ETH) и часто выражает интерес к криптовалютам с малой капитализацией для краткосрочной торговли.

В том же интервью Хейс даже выразил интерес к мемкоину «dogwifhat», назвав его «лучшими собачьими деньгами этого бычьего цикла».

«Мне нравится Rare Pepe`s… Я думаю, что мы увидим возрождение объемов торговли NFT», — добавил он.

Уникальное обращение писателя к Кардано взбудоражило некоторых пользователей сети, особенно основателя сети Чарльза Хоскинсона. Во вторник Хоскинсон спросил Хейса, почему он «бросает тень» на Кардано.

«Потому что твоя монета — кусок дерьма, чувак», — ответил Хейс. «Просто купите немного ETH и расслабьтесь».

Что делает Кардано уникальным?

Как и Ethereum, Cardano — это платформа смарт-контрактов для разработки децентрализованных приложений. Он также популяризировался как одна из первых хорошо развитых криптовалют с доказательством доли, которая использует криптовалюту, а не энергию для защиты своей сети.

Однако многие популярные сегодня блокчейны теперь используют один и тот же механизм, а в 2022 году Ethereum претерпит масштабное обновление, чтобы принять доказательство доли. С точки зрения размера рынка и DeFi TVL, Cardano по-прежнему превосходит таких конкурентов, как Ethereum, Solana и Binance Smart Chain (BSC).

Во вторник Хейс опубликовал список самых популярных в мире децентрализованных приложений и спросил, какие из них возникли или стали наиболее популярными в блокчейне Cardano.

«Насколько мне известно, похоже, что никто из них этого не делает», — сказал он. «Вот почему ADA — это собачье дерьмо».

Однако в отношении биткойнов Хейс остается оптимистом, ожидая, что сильная печать денег со стороны Федеральной резервной системы вскоре приведет к росту цены актива.

«Когда происходит печатание денег, и вы обесцениваете ценность времени и человеческого труда, мы радуемся и говорим: отлично, пошли вы на хуй, мы доведем биткойн до миллиона», — сказал он Coin Bureau.

В конце прошлого года Хейс предсказал, что к концу 2026 года биткоин достигнет уровня от 750 000 до 1 миллиона долларов.

Источник