Артур Хейс, самый молодой криптомиллиардер из американской Африки, а также бывший генеральный директор и соучредитель платформы деривативов BitMEX, предсказал, что к концу 2022 года Ethereum может достичь 10 000 долларов. Примечательно, что однажды Хейс предположил нисходящий тренд в цене Ethereum в апреле запись в блоге, которая сбылась.

Он также подчеркнул, что строгая политика ФРС и повышение ставок сыграли главную роль в крахе Terra, поскольку это был побочный продукт макроэкономической среды. Криптовалютный рынок находится на дне или, вероятно, коснется земли, после чего он отскочит, говорит Хейс, повторяя, что Ethereum все еще может достичь 10 000 долларов к концу года или в начале 2023 года.

Бывший генеральный директор в апрельском сообщении предсказал, что цена Ethereum снизится к июню, что и произошло в мае, и даже ETH упал ниже 1700 долларов на нескольких криптобиржах.

Выбранный разработчиками и широко используемый для выполнения смарт-контрактов, Ethereum стоит на втором месте в рейтинге, в настоящее время торгуясь на уровне около 1770 долларов. Инвесторы ETH увидели исторический максимум (ATH) монеты к ноябрю 2021 года, когда она коснулась уровня 4870 долларов. Прошло шесть месяцев с тех пор, как стоимость токена упала.

Цена Ethereum в настоящее время колеблется на уровне более 1770 долларов. | Источник: график цены ETH/USD от TradingView.com.
Цена Ethereum в настоящее время колеблется на уровне более 1770 долларов. | Источник: график цены ETH/USD от TradingView.com.

Вырастет ли цена Ethereum в следующем году?

Аналитик предсказал еще большую волатильность на рынке в среднесрочной перспективе, заявив, что он хотел бы купить биткойн по 20 000 долларов и эфириум по 1300 долларов. Эта цифра уменьшается более чем на 70% от цены Ethereum по сравнению с его ATH. Примечательно, что инвесторы потеряли более 60%, купивших топ Ethereum.

Действительно, прогнозируемый минимум подорвет интерес инвесторов, которые инвестировали, когда ETH колебался на вершине, но Хейс считает, что у токена большое будущее. Действительно, время покажет лучше, если это может сбыться, учитывая масштабную катастрофу.

Заявление Хейса о покупке Ethereum по цене 1300 долларов определенно выражает его намерения. Цена Ethereum может испытывать быстрые ценовые движения, когда значение падает ниже уровня поддержки. Это указывает на возможность дальнейшего падения стоимости, что заставит слабых инвесторов уйти. Затем массивные инвестиции сформируют основу под уровнем поддержки, который снова заставит быков бежать.

Хотя это показывает возможность разворота цены, не кажется ли экстраординарным предсказание Хейса о 10 000 долларов?

Биткойн испытал 80-процентный сбой, прежде чем установить новый ATH. И это случалось много раз на крипторынке за последние несколько лет. Вероятно, Ethereum может претендовать на спекулятивную цену в 10 000 долларов в 2023 или 2024 году, если для следующего бычьего рынка потребуется больше времени.

Криптотрейдеры, которые верят убеждениям Артура и инвестируют в токен в то время, получат ROI более 500%, если рынок последует бычьему циклу к концу года, а ETH заявит целевую цену в 10 000 долларов.

Избранное изображение с Pixabay и диаграмма с TradingView.com

Источник