Артур Хейс, основатель известной криптовалютной биржи BitMEX, продал свои активы в Solana (SOL) и перенаправил свои инвестиции в Ethereum (ETH).

По словам Хейса, этот стратегический сдвиг стал результатом поучительного сеанса медитации, который побудил его пересмотреть свое портфолио, отдав предпочтение Ethereum, а не Solana.

Артур Хейс прогнозирует, что Ethereum достигнет $5000

Хейс придерживается позитивного взгляда на Ethereum, отчасти под влиянием его восхищения соучредителем проекта Виталиком Бутериным. Он считает, что цена ETH может достичь $5000.

Фам… Мне нужно сделать признание.

Во время медитации я получил сообщение от Господа. Он сказал, выбрось эту монету Сэма и признайся в любви Архангелу Виталику.

Итак, я сбросил $SOL и забил больше $ETH.$ETH = $5000.

– Артур Хейс (@CryptoHayes) 22 декабря 2023 г.

Хейс, известный своим глубоким пониманием мира криптовалют, активно поддерживал Ethereum, особенно после его успешного перехода на модель доказательства доли.

Он считает, что рынок еще не полностью осознал значение успешного перехода Ethereum. По его словам, это изменение позволит Ethereum поддержать новую экосистему инновационных предприятий и протоколов.

Что касается Solana (SOL), Хейс ранее предполагал, что ее цена может достичь около 100 долларов в период бычьего роста альткойнов. Этот прогноз был сделан в то время, когда и Эфир, и Солана переживали значительный рост, причем последний достиг новых 19-месячных максимумов.

Кто готов к выходным с зеленым доджи? Можем ли мы отправить $SOL на сумму более 100 долларов? Давайте сделаем это, дружок

– Артур Хейс (@CryptoHayes) 5 декабря 2023 г.

Однако его недавнее решение указывает на изменение точки зрения, возможно, признавая непредсказуемый характер рынка и необходимость стратегической гибкости.

Декабрьское ралли Ethereum

Недавние результаты Ethereum, похоже, подтверждают оптимистичный прогноз Хейса. В начале декабря 2023 года стоимость ETH значительно выросла, превысив 2100 долларов.

Существенным фактором, способствующим этому подъему, является повышенное ожидание вокруг рассмотрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотового биржевого фонда Ethereum (ETF).

Это событие вызвало волну бычьих настроений на рынке Ethereum, поскольку инвесторы размышляют о потенциальном влиянии такого ETF на ценность и доступность криптовалюты.

Показатели Ethereum в ноябре также были примечательны: он превзошел Биткойн с ростом на 13% по сравнению с ростом BTC на 8% за тот же период. Этот рост был в первую очередь обусловлен официальной подачей Blackrock заявки на спотовый ETF Ethereum.

Согласно последним данным CoinGecko, Ethereum в настоящее время торгуется на уровне $2275,86, а объем торгов за последние 24 часа составил $19804097775,35. Эта цена представляет собой рост на 2,84% за последние 24 часа и на 14,45% по сравнению с предыдущими 30 днями.

Источник