Артур Хейс, соучредитель производной криптовалюты BitMEX, предложил новый тип стаблекоина, Nakadollar (NUSD), который будет подкреплен биткойнами (BTC) и производными биткойна.

Хейс отметил в сообщении в блоге, что, в отличие от большинства уже существующих стаблеков, в том числе Tether USD (USDT), монета USD (USDC) и Binance USD (BUSD), NUSD будет создан без услуг традиционной банковской системы.

Создание накадоллара: дао первым

Соучредитель Bitmex объяснил, что первым шагом в разработке накадоллара будет создание крипто-коренной децентрализованной автономной организации (DAO).

DAO выпустит свой токен управления нака, который будет распространяться в обмен на предоставление ликвидности в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi). Токены Naka и NUSD будут токены ERC-20, живущие в сети Ethereum.

Вместо того, чтобы полагаться на Fiat Entrents для токенизации, NUSD будет поддерживаться централизованными обменами крипто -производных членов, которые перечисляют жидкие обратные вечные обмены. Владельцы токенов Нака будут голосовать по эксплуатационным вопросам и распределению чистого процента среди обменов членами.

«У нас, крипто -верных, есть инструменты и организации, необходимые для поддержки в 1 триллионе долларов или более накаусд. В свою очередь создает глубокую ликвидность », - сказал Хейс.

Устранение потребности в централизованных файатских сущностях

Кроме того, Хейс процитировал напряженные отношения между крипто -экосистемой и традиционными берегами, особенно перед лицом коллапса Silvergate.

Ранее Cryptopotato сообщал, что крипто-дружественный банк вступил в добровольную ликвидацию из-за последствий обанкротившегося Crypto Exchange Couplapse. Событие может означать проблемы для существующих стаблеков, которые глубоко привязаны к банковской системе Fiat.

Соучредитель Bitmex считает, что отношения между NUSD, BTC и обратными вечными свопами позволили бы крипто-сообществу создать эквивалент долларов США, не касаясь доллара США, удерживаемых в банках или стаблеках в экосистеме.

«Это поможет как спекулянтам, так и хеджерам. Это станет положительным маховиком, которое принесет пользу не только обмену участникам, но и пользователям DEFI и всем, кому нужен токен доллара США, который может быть перемещен 24/7 с низкой платой», - он добавлен.

Источник