Андре Кронье, наиболее известный как создатель популярного агрегатора доходности Yearn Finance (YFI), недавно заявил в Твиттере, что сектору DeFi следует отказаться от старого модного слова и перестать называть себя «децентрализованным» - в пользу более точного описательного термина.

Хотя Кронье, внесший существенный вклад в пространство DeFi, готов «уйти в отставку» придуманный термин - не все согласны с тем, что пора отказаться от идеологии.

Терминология

«Пора отказаться от децентрализованных финансов», - написал плодовитый разработчик, известный своим уникальным мнением.

Пора отказаться от «децентрализованных финансов». Мы не децентрализованы, старая гвардия будет продолжать пытаться использовать это как вектор «атаки». «Открытые финансы» или «веб-финансы», вероятно, наиболее точны.

- Андре Кронье (@AndreCronjeTech) 7 декабря 2021 г.

«Мы не децентрализованы, старая гвардия будет и дальше пытаться использовать это как вектор атаки», - добавил он обескураживающим тоном, предлагая несколько альтернативных терминов.

По словам Кронье, «открытое финансирование» или «веб-финансы» представляют собой несколько более подходящих вариантов, которые могли бы более точно описать сектор.

Безоговорочный комментарий Кронье сложно оспорить - благодаря его огромному опыту и послужному списку.

После запуска Yearn в 2020 году Андре сделал шаг, который предоставил ему несколько легендарный статус в криптосообществе - он решил распределить все токены YFI среди поставщиков ликвидности, не удерживая ни для себя, ни для фонда развития Yearn.

Некоторые из недавних проектов Cronje включают децентрализованный протокол обмена стабильными монетами Fixed Forex и Keep3r Network, который облегчает взаимодействие между теми, кто ищет внешних разработчиков, и исполнителями вакансий, известными как Keepers. Он также принимал участие в разработке FANTOM - хорошо масштабируемого блокчейна уровня 1.

В то время как некоторые инсайдеры отрасли соглашались с Cronje, другие утверждали, что децентрализация представляет собой спектр.

Джейкоб Франек, бывший соучредитель компании CoinMetrics, занимающейся аналитикой криптовалютного рынка, сказал, что он «качает« открытые финансы »с 2018 года».

Качал «открытые финансы» с 2018 года https://t.co/ECeo8TkaSy

- Джейкоб Франек (Наем для DAO) (@panekkkk) 8 декабря 2021 г.

Идеология

Однако не все готовы отказаться ни от терминологии, ни от идеологии.

«Я с уважением не согласен», - сказал соучредитель и генеральный директор Terraform Labs До Квон.

Я с уважением не согласен.

Старая гвардия хочет накопить силу, мы хотим отпустить

DeFi научил нас, что чем меньше у вас есть, тем больше у вас есть - децентрализация всегда должна быть северной звездой ⭐️ https://t.co/eqAQhHfXfb

- До Квон 🌖 (@stablekwon) 7 декабря 2021 г.

«Старая гвардия хочет накапливать власть, мы хотим ее отпустить», - добавил Квон в своем ответе, утверждая, что «децентрализация всегда должна быть северной звездой».

Блокчейн-протокол Terraform Labs Terra развертывает набор алгоритмических децентрализованных стейблкоинов, которые, по словам Квона, являются жизненно важной для DeFi.

Нет DeFi без децентрализованного стейблкоина.

- До Квон 🌖 (@stablekwon) 8 июля 2021 г.

Стейблкоин сети UST, рекламируемый за превосходный масштабируемый дизайн, набирает популярность, благодаря чему обеспечивается широкая доходность и межцепочечное использование.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник