Bitcoin Association, некоммерческая организация, отвечающая за блокчейн Bitcoin SV (BSV), заявила о намерении заморозить вознаграждение за блок и подать в суд на злонамеренного майнера за нарушение контракта, согласно заявлению для прессы от 16 октября.

По данным Ассоциации, указанный майнер ведет злонамеренную деятельность в цепи BSV с июня, когда он начал производить пустые блоки. Эти действия негативно сказались на цепочке и повлияли на "честных майнеров и предприятия, которые взаимодействуют с сетью Bitcoin SV".

Википедия определила пустой блок как блок, который не хранит никаких записей о транзакциях, кроме транзакции генерации.

Майнера также обвинили в том, что он постоянно менял свою строку на Coinbase, чтобы избежать обнаружения. Однако Ассоциация определила адрес майнера как "1KPSTuJMCMRXrTWHfCwpiRZg1ALbJzh844".

Ассоциация отметила, что хотя действия майнера не были по своей сути нечестными в соответствии с правилом whitepaper, его намеренный отказ собирать новые транзакции, транслируемые на узел, равносилен "нечестному поведению".

"Этот майнер активно атакует сеть в попытке получить вознаграждение за блокчейн, нарушая экономическую деятельность невинных пользователей, предприятий и честных майнеров".

Помимо добычи пустых блоков, Bitcoin Association обвинила майнера в скоординированных распределенных атаках типа "отказ в обслуживании" (DDoS) на ключевую сетевую инфраструктуру и сервисы.

Орган сообщил, что попытки связаться с майнером оказались безуспешными, и продолжил, что в настоящее время он пытается предпринять юридические действия против майнера, а также призывает соответствующие биржи заморозить начисленные вознаграждения за блокчейн.

Между тем, некоторые члены сообщества BSV защищают право майнеров создавать пустые блоки, говоря, что это просто экономическое решение. Один из пользователей отметил, что именно в этом и заключается децентрализация, и никакого нарушения контракта нет.

Сатоши переворачивается в своей децентрализованной могиле. Нет никакого нарушения контрактов, только возможно нарушение вашего социального контракта lol

- dirky (@dirkyville) 17 октября 2022 г.

BSV является форком Bitcoin Cash (BCH) и в настоящее время торгуется по цене $48,65.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $933,75B 24H Vol. $52,2B BTC Цена $19,535 ETH Цена $1,327 BTC Дом. 40,1% ETH Дом. 17,4% Ведущий сектор (24H) Энергетика (12%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник