Ассоциация Blockchain Crypto Advocacy Group в Соединенных Штатах призвала финансовые регуляторы предоставить информацию, связанную с потенциальной «де-банкингом крипто-фирм» после неудач банков, включая Signature, Silicon Valley Bank и Silvergate.

В уведомлении от 16 марта Ассоциация блокчейнов заявила, что она представила Закон о свободе информации в Федеральную корпорацию страхования депозитов, Совет управляющих федеральной резервной системы и Управление контролера валюты для документов и сообщений, которые могут Потенциально показывают действия регулирующих органов «неправильно внесли свой вклад» в крах трех банков. По словам генерального директора ассоциации блокчейнов Кристин Смит, к крипто-фирмам «следует рассматривать как любой другой законодательный бизнес» в США с доступом к банковским счетам.

«BA расследует тревожные обвинения, включая закрытие учетных записей и отказ открывать новые счета, которые стали все больше в отношении банковского кризиса этой недели», - сказала ассоциация. «Кризис, который долгосрочные крипто -оппоненты бросили винить, неправильно, в технологии».

1/ Сегодня: мы отправили запросы FOIA в следующие правительственные агентства, ища информацию о потенциальном обезвождении законного крипто-бизнеса:

FDIC
Совет управляющих федеральной резервной системы
и occhttps: //t.co/gdjnt6swdu pic.Twitter.com/vb4he5oqfy

- Ассоциация блокчейнов (@blockchainassn) 16 марта 2023 г.

Для многих в этом космосе недавний банковский кризис начался с того, что материнская компания Silvergate объявила 8 марта, что «уводит операции» для крипто -банка. Банк Силиконовой долины последовал 10 марта с собственным провалом после пробега по депозитам, а Казначейство, ФРС и FDIC объявили о закрытии Signature Bank 12 марта.

В то время совместное заявление от регулирующих органов заявило, что действие против подписи было предпринято для «защиты экономики США путем укрепления доверия общественности к нашей банковской системе». Тем не менее, бывший представитель США и член совета директоров Барни Фрэнк, как сообщается, заявил, что FDIC отправляет «сильное антикриптовое сообщение» при закрытии банка, и некоторые законодатели требуют ответов.

Представитель FDIC сообщил Cointelegraph процесс торгов для банков, заинтересованных в приобретении подписи и начался банк Силиконовой долины. Они предположили, что недавние сообщения о том, что FDIC попросил потенциальных покупателей неудачных банков, которые не поддерживают какие -либо крипто -услуги, могли бы стать частью его «конфиденциального маркетингового процесса».

«Приобретатель рассказывает FDIC, какие активы и обязательства от неудачного банка он готов взять, а также какие (если таковые имеются) деньги изменят руки», согласно справочнику по разрешению FDIC.

До закрытия многие считали, что подпись является крупным крипто-дружественным банком в Соединенных Штатах, предоставляя услуги Coinbase, Paxos Trust, BitGo и Celsius. Некоторые в этом космосе предположили, что воспринимаемая федеральная регуляторная атака на крипто -фирмы, обслуживающие банки, может заставить компании обратиться к «тенище» вариантам.

Источник