Ассоциация блокчейнов подала в краткое изложение AMICUS 13 февраля по делу Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов против бывшего менеджера по глобальному продукту Coinbase Ишан Вахи и его партнеров. Адвокационная группа выразила свою поддержку аргументу ответчиков об увольнении, где они утверждали, что SEC превысила свою власть по этому делу. Дело, утверждающее незарегистрированные продажи ценных бумаг девяти токенов, рассматривается в окружном суде США Западного Вашингтона.

Называя дело «последним залностью в кажущейся текущей стратегии регулирования SEC в области обеспечения цифровых активов», Amicus curiae или «друг суда», кратко отметил, что SEC объявил девять токенов ценными бумагами, ценными бумагами, без предварительных выводов. В кратком изложении говорится:

«SEC объединяет сами токены, которые, в конце концов, являются просто программным обеспечением, с любым предполагаемым инвестиционным договором в соответствии с которым эти токены якобы были проданы».

В кратком изложении не обсуждается аргумент «Основные вопросы» обвиняемых, а только напоминает суду по делу Верховного суда 2022 года в Западной Вирджинии против Агентства по охране окружающей среды, которое установило, что доктрина «основные вопросы» применяется, когда федеральные агентства утверждают «высоко Постоянная власть, помимо того, что Конгресс разумно мог быть понят как предоставлена ​​».

В кратком изложении было выделено три способа, которыми дело может нанести вред индустрии блокчейна и более широкой общественности. Во -первых, в кратком изложении, создатели токенов для тех конкретных токенов, держателей и пользователей, «не являются ответчиками в этом действии и не имеют значимого способа противодействия заявлениям SEC».

Сегодня мы подали краткое изложение Amicus в Sec v. Wahi. Хотя стратегия SEC по продвижению своей программы регулирования цифровых активов посредством принудительных действий хорошо документирована, этот случай расширяет эти усилия, пытая /jkhai0eguf pic.Twitter.com/anbd75essj

- Ассоциация блокчейнов (@blockchainassn) 14 февраля 2023 г.

Дело, вероятно, будет урегулировано, а не будет рассмотрено по его достоинствам, отметил, что в соответствии с историческими тенденциями. Таким образом, SEC «максимизировал свои шансы на возможность утверждать, что он хочет, с минимальным риском быть привлеченным к этому».

Во -вторых, дело SEC может привести к тому, что обмены пересмотрели перечисление токенов, говорится в кратком изложении, и он может иметь «пугающий эффект» на индустрии блокчейна. В кратком изложении говорится:

«Просто провозгласив, что токен - это безопасность, SEC дает токену« алое письмо », ухудшая их ценность, препятствуя любой вторичной рыночной торговле токеном и вмешиваясь в технологическое развитие».

Наконец, в кратком изложении утверждалось, что участники рынка не могут определить, что является или не является безопасностью, и «SEC показал небольшую готовность отвечать на эти вопросы».

Ишан Вахи и его брат Нихил признали себя виновным в уголовном деле, возбужденном против них за инсайдерскую торговлю Министерством юстиции в южном округе Нью -Йорка. Их кодовый самир Самир Рамани остается на свободе.

Ассоциация блокчейнов-это некоммерческая концискорозная группа с почти 100 членами, которая продвигает «среду политики в области инновации для экономики цифровых активов».

Источник