Сооснователь мемкоина DOGE Джексон Палмер обрушился на всю криптоиндустрию и ее инвесторов в язвительном сообщении в Твиттере в среду.

Палмер, который в 2013 году в шутку создал дико популярную монету, разразился длинной тирадой о том, вернется ли он когда-нибудь в криптовалюту. Он заявил, что считает криптовалюты правыми и несправедливыми:

"Я считаю, что криптовалюта - это изначально правая, гиперкапиталистическая технология, созданная в первую очередь для увеличения богатства ее сторонников за счет сочетания ухода от налогов, ослабления регулятивного надзора и искусственно навязанного дефицита".

Палмер также утверждает, что криптоиндустрия контролируется "мощным картелем богатых людей", которые "эволюционировали, чтобы включить в себя многие из тех же институтов, связанных с существующей централизованной финансовой системой, которую они якобы собираются заменить".

Сайт Mashable назвал это "свалкой криптовалют размером с Шиба Ину". Далее Палмер заявил, что криптовалюты не удобны в использовании, и пользователей обвиняют в том, что они теряют пароли или становятся жертвами мошенников.

Есть ли в этом пространстве кто-то более обиженный, чем Джексон Палмер? pic.Twitter.com/DmWBDTrDk9

- WhalePanda (@WhalePanda) 14 июля 2021 г.

Палмер, который был довольно молчалив во время эпического взлета Dogecoin в этом году, выступил с критикой технологии, заявив, что она была разработана для ограничения защиты прав потребителей.

"Криптовалюта - это как взять худшие стороны современной капиталистической системы (например, коррупцию, мошенничество, неравенство) и с помощью программного обеспечения технически ограничить применение мер вмешательства (например, аудита, регулирования, налогообложения), которые служат защитой или сетью безопасности для среднего человека".

Он признался, что криптовалюта "не соответствует моей политике или системе убеждений" и не заинтересован в контраргументах, поскольку у него "нет сил" пытаться вести диалог с теми, кто "не желает вступать в обоснованный разговор". Он отключил возможность отвечать на вопросы в своем Твиттере.

В 2015 году австралиец Палмер объявил, что берет "длительный отпуск" из "токсичного" мира криптовалют. В 2018 году он рассказал Vice, что получил нулевую прибыль от своего участия в проекте Dogecoin.

Цены на DOGE упали на 73% с исторического максимума, достигнутого 9 мая - $0,731, но по данным CoinGecko, в течение дня они росли на 4% и составляли $0,196.

Источник