Во вторник акции Cosmos (ATOM) торговались с повышением, поскольку ранее в течение дня цены на них достигли многонедельного максимума.

В среду пара АТОМ/USD достигла самого высокого уровня с 10 июня, так как цены упали ниже порога в $10.

После празднования Четвертого июля, во время которого цены упали до $8,14, ATOM достиг внутридневного максимума в $9,27.

Цена ATOM значительно выросла за последние несколько недель после того, как стало известно, что к сентябрю проекты Cosmos смогут достичь самого высокого уровня безопасности в экосистеме.

Cosmos позволяет разработчикам создавать блокчейн для конкретных приложений, которые легко взаимодействуют друг с другом.

Космос (АТОМ) растет, увеличившись на 30% в этом месяце

Компания ATOM пережила значительное расширение. С начала июля стоимость токена выросла более чем на 30 процентов, а с момента объявления о его предполагаемом включении в Thorchain - на 42 процента.

Новость этого года о переходе Cosmos на протокол Interchain Security, который значительно повышает безопасность Cosmos Hub и производительность всей экосистемы, способствовала явному ускорению цены ATOM.

Suggested Reading | Ethereum вырос на 10% за 24 часа - будет ли ETH расти дальше?

ATOM имеет тенденцию к росту с середины июня, а 30 июня был достигнут первый более высокий минимум. В настоящее время он пробивает краткосрочную полосу сопротивления.

Дневной график является скорее бычьим, чем медвежьим. Это объясняется тем, что индекс относительной силы имеет положительную динамику. Индекс RSI превысил 50, что указывает на бычий импульс в течение нескольких предыдущих недель.

После образования бычьей дивергенции RSI поднялся выше уровня перепроданности и успешно закрыл дно свинга, что является еще одним позитивным событием.

 Общая рыночная капитализация ATOM составляет $2,63 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация ATOM составляет $2,63 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

АТОМ достигнет уровня $10

После недавнего роста ATOM может быть готов снова превысить отметку в $10, поскольку бычье давление нарастает. Хотя в последнее время наблюдался рост, после пика во вторник рост замедлился, и некоторые инвесторы предпочли уйти, а не стремиться к дальнейшему росту.

Это беспокойство возникло, когда цены достигли точки сопротивления на уровне $9,10, которая не пробивалась уже около четырех недель.

Ценовые графики благоприятны для бычьих участников рынка. Индекс RSI поддерживает их позитивный прогноз, поскольку он значительно превышает 50 и демонстрирует восходящий тренд в течение последних семи дней.

Suggested Reading | Биткоин (BTC) вернулся к отметке $20 000, впервые за 5 дней

Между тем, бычьи прогнозы относительно цены ATOM вряд ли будут реализованы до тех пор, пока цена биткоина будет продолжать снижаться.

Как только цена BTC стабилизируется, криптовалюты могут испытать ралли облегчения. Тем не менее, если биткоин упадет до новых минимумов, ситуация для альткоинов, таких как ATOM, может стать тяжелой.

Изображение с сайта Freepik, график с сайта TradingView.com

Источник