1 мая компания объявила о дополнении к Metaverse Sotheby в виде «динамического пункта назначения для сбора, покупки и продажи замечательных цифровых работ».

NFT-рынок на основе блокчейна будет в основном для вторичных продаж цифрового искусства. Согласно объявлению, Marketplace будет представлен вращающийся, кураторный выбор ведущих художников, забранных специалистами Sotheby.

Они предоставят «экспертное руководство и контекст для каждой работы, от тематических презентаций до прожекторов художников, для простых в навигации опыта, предназначенного для обнаружения».

Следующая эволюция #sothebysmetaverse здесь! Самое надежное и динамичное место для сбора, покупки и продажи замечательных цифровых работ.

Изучите: https://t.co/hzvyiko3xx pic.Twitter.com/dckacklxvm

- Метаверс Sotheby's (@sothebysverse) 1 мая 2023 г.

Вторичный рынок Sotheby

Sotheby's выпустила мета -прочную платформу в 2021 году для своих художественных аукционов, но теперь расширила ее для обработки перепродажей. Он поддерживает NFTs, выпускаемые на многоугольниках для масштабирования Ethereum и масштабирования уровня-2.

Автоматизированные интеллектуальные контракты будут регулировать процесс вторичного продаж, позволяющий покупателям и продавцам отправлять и получать платежи в ETH или MATIC, нативном токенов многоугольника. В нем говорилось, что для продавцов взимается 2,5% плата.

Рынок Sotheby's Market будет немного более эксклюзивным, чем лидер отрасли, поскольку только его эксперты выберут художественные работы. Избранные артисты будут меняться каждые несколько месяцев, отметил он, добавив, что первоначальный выбор будет включать в себя известных цифровых артистов, таких как Тайлер Хоббс, Клэр Сильвер, Хактао, Сэм Спратт и Refik Anadol.

Платформа оснащена NFT Commerce Suite Mojito, разработанным Web3 Venture Studio Serotonin. Sotheby's присоединился к инвестиционному раунду за 20 миллионов долларов для Mojito в ноябре 2021 года.

Вице -президент Sotheby и глава NFTS и цифрового искусства Майкл Буханна сказал, что этот шаг был важным шагом вперед для аукционного дома в его эволюции в пространстве Web3.

В январе аукционный дом заявил, что примет крипто -аукцион для редкого черного алмаза.

NFT рынки остаются плоскими

NFT Markets снизились в этом году, при этом объемы торговли и цены упали. Как сообщает Cryptopotato, всего шесть из 20 лучших коллекций NFT по рыночной капитализации зафиксировали увеличение объемов торговли за последний месяц.

Кроме того, неизвестный рыночный трекер сообщает, что число ежедневных продаж упало с 40 000 в октябре до примерно 5000 в середине апреля. Тем не менее, платформа перестала записывать метрики NFT с середины прошлого месяца.

Кроме того, CryptoSlam сообщил, что за последние пару недель было больше продавцов, чем покупателей.

Источник