Два новых консорциума будут оспаривать активы обанкротивного крипто -кредитора сети Цельсия в аукционе, назначенном на 25 апреля в Нью -Йорке. Согласно сообщениям и судебным заявлениям, Crypto Bearges Gemini и Coinbase входят в число компаний, участвующих в заявках.

Судебные документы показывают, что одним из консорциумов является Фаренгейт, поддержанный фирмой венчурного капитала Arrington Capital, которая принадлежит инвестору блокчейна Майкла Аррингтона. Другими участниками консорциума являются доказательство управления группами, бывшим генеральным директором Algorand Steven Kokinos и инвестиционным банкиром Рави Каза.

Майкл Аррингтон упомянул Coinbase как одну из компаний, поддерживающих Консорциум Фаренгейта в серии твитов 22 апреля, согласно отчету Financial Times. Твит был позже удален, сказала газета. Coinbase отказалась от комментариев.

Экриншот: нить в Твиттере Майкл Аррингтонс об аукционе Цельсия
Экриншот: нить в Твиттере Майкл Аррингтонс об аукционе Цельсия

Второй группой ставок на активы Celsius - это комитет по инвестициям в восстановление блокчейна, который поддерживается Crypto Exchange Gemini, управляющим фондом VanEck, фирмой по добыче биткойнов Global X Digital и кредитованием Plutus.

Оба консорциума оспаривают активы с помощью Novawulf Digital Management, участника Stalking Horser, термин, используемый для описания первого участника обанкротившейся компании, которая устанавливает планку для других участников. Предложение Novawulfs включает в себя прямой денежный вклад в диапазоне от 45 до 55 миллионов долларов, а также создание новой публичной платформы, полностью принадлежащей кредиторам по Цельсию. Ожидается, что клиенты возместят до 70% своих средств в соответствии с предложением Novawulfs.

Основываясь на твитах Arringtons, Консорциум Фаренгейта также предлагает создание новой компании «с единственной целью увеличения этих активов, чтобы заинтересованные стороны были целыми». По словам Аррингтона, новой компанией будет управлять «группа проверенных крипто -операторов», и будет иметь существенные активы по добыче биткойнов, розничные и институциональные кредиты, различные крипто -основные активы и портфель венчурного капитала.

Аукцион является важным шагом для клиентов Цельсия, чтобы восстановить свои средства. Компания подала на банкротство главы 11 в июле 2022 года, после того, как остановил снятие средств, ссылаясь на «экстремальные рыночные условия» и слухи о несостоятельности.

Журнал: 4 из 10 продаж NFT - фальшивые: научитесь выявлять признаки торговли Wash

Источник