Sotheby's, один из старейших и крупнейших аукционных домов в мире, объявил, что будет принимать основные криптовалюты в качестве нового способа оплаты на предстоящем аукционе.

Генеральный директор Sotheby's Чарльз Стюарт заявил, что компания дебютирует биткойн (BTC) и эфир (ETH) в рамках предстоящего аукциона "Любовь в воздухе" Бэнкси. Новый способ оплаты будет облегчен в партнерстве с крупнейшей криптовалютной биржей США Coinbase, отметил Стюарт в интервью CNBCs Squawk Box во вторник.

"Это то, о чем мы думали в течение довольно долгого времени", - сказал генеральный директор, уточнив, что последний шаг Sotheby's делает следующий шаг к изучению крипто-платежей за физическое искусство после того, как фирма дебютировала в начале этого года в нефункционирующих токенах, или NFT.

"Любовь витает в воздухе"-культовое произведение уличного художника Бэнкси, живущего в Англии под псевдонимом. Работа будет выставлена на вечернем аукционе современного искусства Sotheby's 12 мая в Нью-Йорке, сообщает Esquire. Торги за работу, которая оценивается в сумму от 3 до 5 миллионов долларов, будут проводиться в долларах США, с возможностью оплаты суммы криптографией.

Как ранее сообщал Cointelegraph, мировые аукционные дома в последние месяцы все более агрессивно продвигаются в криптоиндустрию. В феврале британский аукционный дом Christie's объявил о проведении NFT-аукциона цифровых работ Майка Винкельмана "Каждый день: первые 5000 дней." Аукцион в конечном итоге привел к рекордной продаже NFT, которая принесла почти 70 миллионов долларов. В октябре 2020 года Christie's также продал произведение искусства на тему биткойнов и NFT за более чем 130 000 долларов.

Объявление Sotheby's происходит на фоне крупного ралли альткоина, когда эфир установил новый рекордный максимум выше 3500 долларов во вторник.

Источник