Согласно отчету, опубликованному Bloomberg в четверг, Ava Labs находится на пути к привлечению нового раунда финансирования в размере 350 миллионов долларов при оценке в 5,25 миллиарда долларов. Детали соглашения не разглашаются. Ava Labs — ведущий разработчик блокчейна Avalanche (Avax).

Согласно данным DeFi Llama, общая заблокированная стоимость, или TVL, на AVAX в настоящее время составляет 14,6 миллиарда долларов. Децентрализованные финансы, или DeFi, протокол заимствования и кредитования Aave составляют 33,72% доли рынка в блокчейне.

AVAX стал одним из самых популярных блокчейнов, его рыночная капитализация превысила 21,3 миллиарда долларов. С момента запуска своей основной сети в сентябре 2020 года блокчейн вырос до экосистемы, состоящей примерно из 450 отдельных проектов, вывел из обращения AVAX на сумму 118 миллионов долларов путем сжигания токенов и привлек более 1,5 миллиона членов сообщества.

Как сообщал Cointelegraph в ноябре прошлого года, Avalanche Foundation, основная организация в экосистеме Avalanche, запустила фонд в размере 200 миллионов долларов, чтобы стимулировать разработчиков к созданию сети. Двумя месяцами ранее, в сентябре 2021 года, фонд привлек 230 миллионов долларов США за счет продажи токенов, организованной Polychain и Three Arrows Capital, для развития своей экосистемы DeFi. Тогда TVL блокчейна стоил 14 миллиардов долларов, а его инфраструктура поддерживала около 270 проектов.

Совсем недавно организации, стоящие за алгоритмическим блокчейном стабильной монеты Terra, приобрели AVAX на общую сумму 200 миллионов долларов для своих стратегических резервов Terra в долларах США. Обосновывая инвестиции, соучредитель Terra До Квон сослался на устойчивый рост экосистемы блокчейнов и лояльность ее пользователей.

Источник