Avalanche (Avax) сильно пострадал с начала медвежьего рынка. Цифровой актив, достигший исторического максимума в $146 еще в ноябре 2021 года, сейчас торгуется чуть ниже $15. Это привело к снижению доверия к цифровому активу. Однако такие протоколы, как Avalanche, со временем показали, что иногда их можно недооценивать, и последнее заявление проекта доказывает это.

Лавина продолжает строить

Обычно во время "бычьего" рынка, когда участие в рынке снижается, многие протоколы не строят столько, сколько обычно строят. Однако Avalanche продолжает разрабатывать продукты и объявила о запуске Core Web.

Одним из основных барьеров для пользователей, которые только начинают работать в сфере децентрализованных финансов (DeFi), является то, насколько сложно ориентироваться в этом пространстве. Получение результатов и торговля в DeFi часто может быть запутанным процессом, поэтому Avalanche запустила Core Web для решения этой проблемы.

Это новый набор продуктов, который позволит пользователям DeFi управлять всеми своими токенами в одном месте, а также их NFT. Core Web позволит пользователям выполнять множество действий без необходимости переключаться между несколькими сайтами и приложениями. 

 AVAX торгуется на уровне $14,8 | Источник: AVAXUSD на TradingView.com
AVAX торгуется на уровне $14,8 | Источник: AVAXUSD на TradingView.com

Пользователи получат доступ к сотням децентрализованных приложений (DApps) в сети Avalanche, а также смогут получить доступ к подсетям. Кроме того, эта система работает не только в сети Avalanche, но и в сетях Bitcoin и Ethereum. Пользователи смогут обмениваться, торговать, устанавливать мосты и переключаться между любыми EVM-совместимыми сетями с помощью Core Web.

Ставки на AVAX 

AVAX, родной токен экосистемы Avalanche, потерял значительную часть своей исторически высокой стоимости в течение 2022 года. По текущим ценам криптовалюта находится более чем на 89% ниже своего исторического максимума, и в ближайшее время не предвидится никакой передышки для этого цифрового актива.

Показатель TVL в Avalanche также последовал за тенденцией его цены. В декабре 2021 года она достигла исторического максимума в 12,21 млрд долларов. На момент написания этой статьи ее TVL составляет 1,3 млрд долларов, то есть снизилась более чем на 89%.

Однако, учитывая происходящие события, держать AVAX по-прежнему выгодно. Важно также помнить о том, как киты относятся к этому цифровому активу. Данные WhaleStats показывают, что киты Avalanche в настоящее время держат AVAX на сумму около $27 000. Если рассматривать это как индикатор настроения инвесторов по отношению к токену, то это очень медвежий прогноз для AVAX. За последние 30 дней цена упала примерно на 50%, и если AVAX не сможет удержаться на уровне $14,5, то в будущем возможно падение криптовалюты ниже $13. 

Изображение с сайта Академии Binance, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник