Avalanche (Avax) следует за падением Bitcoin (BTC), и за последние 24 часа ее цена снизилась на 6%.

С другой стороны, AVAX/USD выглядит солидно и растет после вчерашнего падения, что говорит о коррекции перед потенциальным восходящим трендом.

В настоящее время AVAX торгуется на уровне $25,10, поднявшись на 7 процентов за последние семь дней, показывают данные CoinGecko в пятницу. Но люди должны быть начеку в зоне $25.

Если цена сможет вернуться к этому уровню или выше этого диапазона, то существует высокая вероятность бычьего роста.   

Suggested Reading | Объем торгов монетами на Binance вырос на 35%, так как BNB подскочил до $274

Продолжит ли AVAX ретрейсмент или сохранит восходящий тренд?

Неделю назад было видно, что AVAX отскочил после формирования клина. Также был намек на прорыв после сильного последовательного ралли.

Теперь Avalanche смогла совершить сильный прорыв прямо над линией сопротивления. Это был мощный рост, но довольно ограниченный после недавнего отката.

Недельный максимум был установлен на отметке $26,30, но компания маневрировала небольшим откатом, демонстрируя текущее состояние рынка. Итак, вопрос теперь в том, продолжит ли AVAX свой откат или пойдет на повышение?

Недавний прорыв AVAX является позитивным признаком того, что цена преодолела важную точку ограничения. Последний разворот AVAX произошел сразу после того, как индекс денежного потока (MFI) перехватил зону распределения.

В течение последних нескольких дней на криптовалютном рынке наблюдалось усиление давления продаж, что дало быкам некоторую передышку после их последнего рывка. Однако это лишило их возможности подняться выше.

 Общая рыночная капитализация AVAX составляет $7,05 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация AVAX составляет $7,05 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Текущий откат свидетельствует о HODL-активности большинства держателей AVAX, что может быть подготовкой к бычьему восстановлению после падения в июне.

Тем не менее, считается, что AVAX будет расти сильнее благодаря агрессивному расширению сети. Наблюдается активное развитие, которое поддерживается компанией Avalance в июле этого года, что способствует сильному потоку AVAX и способности поддерживать яростное ценовое движение, несмотря на откаты.

Предлагаемое чтение | Cardano (ADA), после 35% скачка, фиксирует следующую цель: $0,55

АВАКС растет в геометрической прогрессии

Июль стал удачным месяцем для Avalanche, особенно после феноменального роста объемов торговли NFT.

Да, объемы торговли NFT за последние две недели росли в геометрической прогрессии, что в значительной степени способствовало росту спроса на AVAX.

Более того, отсутствие масштабных распродаж является хорошим индикатором того, что настроения на рынке по-прежнему благоприятствуют "быкам". Будущее для AVAX действительно очень многообещающее, особенно с учетом ее грозной мощности, энергоэффективности и масштабного роста.

Изображение с сайта The Daily Hodl, график с сайта TradingView.com

Источник