Avalanche (Avax) сильно восстановилась через пять дней после тестирования ключевой области перегиба в качестве поддержки. Теперь пара Avax/USD сталкивается с возможностью продолжения восходящего движения коррекции во втором квартале.

30% плюс вперед?

Цена AVAX выросла почти до 69,50 долларов 5 мая с почти 55 долларов 30 апреля, что на 25% больше.

Интересно, что отскок AVAX произошел в той же области поддержки (диапазон 54–60 долларов), которая предшествовала 100% и 175% ралли цен в сессиях с января 2022 г. по апрель 2022 г. и с октября 2021 г. по ноябрь 2021 г. соответственно.

Недельный график AVAX/USD. Источник: TradingView
Недельный график AVAX/USD. Источник: TradingView

Кроме того, нижняя линия тренда AVAX, преобладающего паттерна нисходящего канала (возможно, «бычий флаг»), служила поддержкой. Это повысило потенциал токенов Avalanche для продолжения отскока к верхней линии тренда канала около 90 долларов, что почти на 35% выше сегодняшней цены.

Valkyrie запускает фонд AVAX

Рост цен на AVAX также совпал с аналогичными движениями вверх на других рынках криптовалют, отчасти из-за объявления Федеральной резервной системы от 4 мая о повышении процентных ставок на 0,5% против ожидаемых 0,75%.

AVAX вырос примерно на 20% по сравнению с минимумом 4 мая около 59 долларов. Интересно, что его прибыль оказалась выше, чем у его основных конкурирующих активов, включая биткойн (BTC), Ethereum (ETH) и Polkadot (DOT). Это может быть связано с Валькирией.

Криптовалютная инвестиционная компания из Теннесси объявила 4 мая, что запускает Avalanche Trust (VAVAX) для аккредитованных инвесторов. Он установил минимальные инвестиции в размере 25 000 долларов и, по данным источников, уже привлек в свои хранилища 25 миллионов долларов.

Мы рады сотрудничать с @avalancheavax, чтобы сегодня запустить Valkyrie Avalanche Trust! Получите безопасный доступ к $AVAX с помощью надежного транспортного средства.
Узнайте больше ниже pic.Twitter.com/UvpnDId0ln

— Валькирия (@ValkyrieFunds) 4 мая 2022 г.

Запуск произошел после того, как Avalanche увидела тенденцию к повышению ключевых показателей, включая использование и получение дохода.

В частности, средний дневной объем транзакций в сети почти удвоился в первом квартале 2022 года (+82,8%) по сравнению с предыдущим кварталом, а общий доход за тот же период вырос на 72,7%, сообщает исследователь Messari Джеймс Траутман.

Стоимость сети Avalanche и совокупный доход за первый квартал. Источник: Мессари
Стоимость сети Avalanche и совокупный доход за первый квартал. Источник: Мессари

Аналитик также подчеркнул, что рост выручки Avalanches может оказать «растущее давление» на рыночную стоимость AVAX, учитывая, что ее сеть Proof-of-Stake сжигает 100% комиссий (полученных в AVAX) и, таким образом, снижает общее предложение в обращении.

«Это повышает ценность для всех держателей токенов за счет увеличения дефицита, а не увеличения балансов валидаторов и делегаторов», — написал Траутман, добавив:

«Вопрос в том, насколько статистически значим разброс между доходом и рыночной стоимостью [...] Поскольку фундаментальная стоимость (в отличие от спекулятивной стоимости) становится более существенной частью рыночной стоимости, сильная корреляция между доходом и рыночной стоимостью теоретически должна существовать."

Источник