Avalanche (Avax) пережила медвежью неделю с несколькими потерями ценовых уровней. Однако за последние 24 часа Avax поднялся на 1,5%, что указывает на боковую торговую сессию. Технический анализ показывает, что медведи по-прежнему контролируют Avax, поскольку спрос и накопление снижаются.

Покупатели потеряли интерес из-за предыдущего медвежьего влияния. Цена биткоина была нерешительной, потеряв ценовую зону $27 000. Основные альткоины последовали этой тенденции. Хотя BTC продемонстрировал некоторое восстановление, общая слабость рынка повлияла на настроения покупателей на рынке альткоинов.

В настоящее время AVAX торгуется вблизи важнейшего уровня поддержки, и дальнейшее давление продаж может привести к значительной потере стоимости на ближайших торговых сессиях. Покупателям необходимо вмешаться, чтобы цена начала восстанавливаться.

Рыночная капитализация AVAX также снизилась, что указывает на усиление продаж на графике.

Анализ цен на лавины: Однодневный график

Цена Avalanche составила $15,40 на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Цена Avalanche составила $15,40 на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

На момент написания статьи цена AVAX составляла $15,40. После скромного восстановления AVAX преодолел порог $15 и сейчас находится вблизи критического уровня поддержки $14. Альткоин сталкивается с сопротивлением на отметке $16, и если ему удастся преодолеть этот уровень, то потенциально он может достичь $18, а затем и $20.

Преодоление отметки в $16 будет означать усиление позиций быков. И наоборот, снижение с текущего уровня опустит монету ниже $15 и в конечном итоге к $14, что усилит медведей.

При небольшом повышении спроса AVAX может предпринять попытку преодолеть порог в $16. Объем торгов по AVAX на предыдущей сессии был относительно низким, что свидетельствует о снижении присутствия покупателей на рынке.

Технический анализ

Avalanche отметила низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche отметила низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

На протяжении всего этого месяца AVAX не хватало значительной силы для покупок. В настоящее время индекс относительной силы (RSI) находится немного выше отметки 40, но ниже полулинии. Несмотря на небольшой рост RSI, движущей силой ценового импульса на рынке были продавцы.

Это согласуется с наблюдением, что цена AVAX упала ниже линии 20-простой скользящей средней, что указывает на то, что продавцы продолжают определять ценовой импульс на рынке.

Avalanche демонстрировала сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche демонстрировала сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

Несмотря на небольшой рост цены за последние 24 часа, на графике AVAX по-прежнему присутствуют сигналы на продажу. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD), индикатор ценового импульса и разворотов, сформировал красные гистограммы, что указывает на сигналы продажи для альткоина. Это говорит о потенциальном снижении цены перед восстановлением.

Полосы Боллинджера, которые отражают волатильность цен и потенциальные колебания, остались широкими, что указывает на то, что AVAX может предвидеть изменения цен на предстоящих торговых сессиях.

Верхняя полоса служит ценовым потолком, совпадающим с уровнем сопротивления на отметке $16.

Featured Image From Unsplash, Charts From TradingView.com

Источник