Avalanche (Avax) прибавила 0,5% и превысила 31 доллар 23 мая, но цена Avax остается в торговом диапазоне, который выглядит как структура «медвежьего вымпела».

Avalanche может похоронить технические детали

Медвежьи вымпелы являются медвежьими моделями продолжения, т. е. они разрешаются после того, как цена пробивает их вниз, а затем, как правило технического анализа, падает на высоту предыдущего нисходящего тренда, также называемого «флагштоком».

AVAX приближается к техническому сбою, поскольку его цена движется к вершине вымпела, то есть к точке, где сходятся его верхняя и нижняя линии тренда.

Таким образом, медвежья цель для пары AVAX/USD составляет $11,50 к июню 2022 года, что примерно на 65% ниже сегодняшней цены, как показано ниже.

Дневной график AVAX/USD с настройкой пробоя медвежьего вымпела. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USD с настройкой пробоя медвежьего вымпела. Источник: TradingView

Цена AVAX: ключевые уровни поддержки

И наоборот, установка разбивки AVAX до 11,50 долларов может не оправдаться из-за определенных ключевых областей поддержки.

Например, профиль объема токенов Avalanche показывает, что они торгуются вблизи своей контрольной точки (POC) — уровня, на котором трейдеры были наиболее активны с 2021 года — около 32 долларов.

Интересно, что этот уровень сыграл важную роль в ограничении попыток снижения AVAX на сессии августа-сентября 2021 года; это предшествовало бычьему рынку на 390%, в результате которого AVAX достиг своего рекордного максимума около 150 долларов в конце ноября 2021 года.

Дневной график AVAX/USD с профилем объема. Источник: TradingView
Дневной график AVAX/USD с профилем объема. Источник: TradingView

Уровень POC также служил медианой во время тенденции консолидации, наблюдавшейся в период с января 2021 года по май 2021 года. Теперь он остается ценовым минимумом, даже несмотря на то, что AVAX ожидает пробоя медвежьего вымпела, как обсуждалось выше.

Между тем, создание графика коррекции Фибоначчи от минимума колебания AVAX на 2,75 доллара до максимума колебания 97,50 доллара показывает, что AVAX консолидируется между линией Фибоначчи 0,618 (около 40 долларов) и линией Фибоначчи 0,786 (около 23), как показано ниже.

Недельный ценовой график AVAX/USD с уровнями поддержки и сопротивления Фибоначчи. Источник: TradingView
Недельный ценовой график AVAX/USD с уровнями поддержки и сопротивления Фибоначчи. Источник: TradingView

Это повышает вероятность того, что Avalanches повторно протестирует 23 доллара в качестве поддержки, после чего последует отскок к 40 долларам. Такой шаг может привести к аннулированию медвежьего вымпела.

Фундаментально медвежий

Сегодня Avalanche торгуется почти на 78% ниже своего рекордного максимума около 150 долларов, обремененный сильными медвежьими настроениями в других частях крипторынка в условиях более высоких процентных ставок.

Кроме того, недавний крах экосистемы Terra также сказался на снижении цен на AVAX и другие криптовалюты.

JUST IN: Генеральный директор #AVAX говорит, что компания потеряла 60 миллионов долларов из-за краха $LUNA и $UST.

— Watcher.Guru (@WatcherGuru) 22 мая 2022 г.

Но худшее еще впереди, если AVAX продолжит синхронизироваться с ведущим крипто-биткойном (BTC) и, в свою очередь, с его глобальными рисковыми аналогами, такими как Nasdaq. Коэффициент корреляции между Avalanche и Nasdaq по состоянию на 23 мая составлял 0,91, что свидетельствует о том, что они двигались практически в идеальном тандеме.

С другой стороны, AVAX обещает промежуточный сценарий роста с расхождением между его растущим индексом относительной силы (RSI) и падением цен, по словам Скотта Мелкера, независимого рыночного аналитика.

Дневной график AVAX/USD, показывающий бычье расхождение. Источник: Скотт Мелкер/TradingView.
Дневной график AVAX/USD, показывающий бычье расхождение. Источник: Скотт Мелкер/TradingView.

«Существуют потенциальные бычьи расхождения с перепроданностью RSI на множестве ежедневных графиков альткойнов», — сказал Мелькер, добавив:

«Нужен окончательный толчок относительно RSI, но я все еще думаю, что мы достигли дна на всех рынках… пока».

Источник