Во время недавних выходных на акции Avalanche (Avax) наблюдался значительный всплеск давления продаж, что привело к медвежьему прорыву. Как следствие, цена Avax опустилась до многомесячного минимума в $13,8.

Однако на 24-часовом графике альткоин показал небольшое восходящее движение, демонстрируя некоторое укрепление. С другой стороны, на недельном графике AVAX демонстрирует слабую динамику.

Технический прогноз для Avalanche остается медвежьим, поскольку и спрос, и уровни накопления остаются низкими. На ценовое действие AVAX повлияла нерешительность биткоина (BTC), который недавно вновь вошел в диапазон $27 000.

Это привело к тому, что другие альткоины, включая AVAX, демонстрируют неопределенность на своих соответствующих графиках. Верхний уровень сопротивления для AVAX имеет большое значение, поскольку его преодоление может вызвать ралли для альткоина.

И наоборот, если продавцы окажут дальнейшее давление, AVAX может нарушить консолидацию и упасть ниже ближайшего уровня поддержки, тем самым усилив медвежьи настроения.

Для того чтобы AVAX восстановил свой верхний потолок, необходима сила более широкого рынка. Снижение рыночной капитализации AVAX указывает на снижение покупательской силы в настоящее время.

Анализ цен на лавины: Однодневный график

На однодневном графике цена Avalanche составила $14,70 | Источник: AVAXUSD на TradingView
На однодневном графике цена Avalanche составила $14,70 | Источник: AVAXUSD на TradingView

На момент написания статьи цена AVAX составляла $14,70. В настоящее время он торгуется в непосредственной близости от уровня сопротивления в $15. Прорыв выше $15 может привести к росту альткоина до $15,80 и, в конечном итоге, до $16.

Привлечение покупателей на рынок имеет решающее значение для формирования спроса и содействия движению цены AVAX вверх. С другой стороны, если AVAX не сможет удержать текущий ценовой уровень, он может найти поддержку на уровне $14, а затем потенциально может торговаться ниже этого уровня. На последней торговой сессии наблюдалось снижение объема торгов AVAX, что указывает на преобладание продавцов на рынке.

Технический анализ

Avalanche отметила низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche отметила низкую силу покупки на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

На протяжении мая и части апреля AVAX испытывал стабильно низкое давление покупателей, что отражает ограниченный спрос на альткоин. Индекс относительной силы (RSI) находился ниже отметки 40, указывая на то, что на момент написания статьи продавцов было больше, чем покупателей.

Кроме того, цена AVAX упала ниже линии 20-процентной скользящей средней (20-SMA), что свидетельствует о том, что продавцы были движущей силой ценового импульса на рынке.

Значительное движение выше ценового уровня $15 поможет AVAX преодолеть линию 20-SMA, что указывает на потенциальное изменение импульса и, возможно, привлечет больший покупательский интерес.

Avalanche показала низкий сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView
Avalanche показала низкий сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: AVAXUSD на TradingView

Хотя AVAX недавно вернулся в ценовую зону $14, по техническим индикаторам нет явных признаков силы покупки.

Расхождение конвергенции скользящих средних (MACD) дает представление о ценовом импульсе. Он сформировал только одну зеленую гистограмму, что не обязательно означает сигналы на покупку в данный момент.

Полосы Боллинджера, отражающие волатильность и колебания цен, остались широкими, что указывает на то, что нельзя исключать возможность колебаний цен на предстоящих торговых сессиях.

Featured Image From UnSplash, Charts From TradingView.com
Источник