Avalanche (Avax) достигла своего пика на отметке $20,31 6 ноября, делая все возможное, чтобы восстановиться после медвежьего тренда, охватившего весь криптовалютный рынок в конце октября и в первые дни текущего месяца.

Однако 12 ноября криптовалюта пережила серьезную коррекцию цены, в результате которой она упала до $12,51. На следующий день альткоин совершил немедленный отскок, вернувшись к отметке $15.

После этого Avalanche снова перешла в нисходящий тренд, из-за которого ей было трудно даже просто подняться до $14. На момент написания этой статьи, согласно отслеживанию CoinGecko, цифровая валюта, занимающая 20-е место по рыночной капитализации, продается по цене $13,50.

За последние семь дней актив снизился более чем на 15%, а за последние 30 дней его стоимость упала на 14,4%.

Как оказалось, даже впечатляющего роста в сегменте GameFi блокчейн-пространства недостаточно, чтобы остановить кровотечение для AVAX. 

Пока криптовалютный рынок страдает, Avalanche отмечает рост в других местах

Согласно данным, опубликованным в Твиттере Avalanche Talk, 10 проектов GameFi, работающих на блокчейне AVAX, значительно увеличили объем за последнюю неделю.

Больше всего набрал Province, продемонстрировав впечатляющий рост объема на 1 481,77% всего за семь дней. Второе место занял Owloper (290,98%). Пятерку лидеров замыкают Dragon Crypto (279,76%), Hoppers Game (118,39%) и Step App (91,87%).

Между тем, RaceX (68,42%), Crabada (44,02%), XANA Metaverse (43,38%), Domi Online (41,42%) и BetSwirl (7,77%) также попали в топ-10 списка индикатора, который призван показать, насколько хорошо проект работает в конкретной экосистеме.

TOP AVALANCHE GAMEFI WITH HIGHEST GROWING VOLUME 7D#GrowingVolume7D - это показатель того, насколько хорошо проект работает в экосистеме. Прямо сейчас давайте посмотрим на проекты #Avalanche gamefi с самым высоким растущим объемом за последние 7 дней 👇#Avax $Avax pic.Twitter.com/yfFJDG70JN

- Avalanche Talk (@Avalanche_Talk) 14 ноября 2022 г.

Несмотря на очевидный разрыв между ростом объемов, зафиксированным в первом и последнем рейтингах, наиболее важным выводом является то, что, несмотря на то, что криптовалютный рынок снова окрасился в красный цвет, эти проекты под зонтиком экосистемы Avalanche смогли показать относительно хорошие результаты.

Это также послужило подтверждением того, что сегмент GameFi в обширной индустрии блокчейна уже начал свой стремительный рост.

Немедленного влияния на цену AVAX пока нет

Как и в случае с игрой Shiba Eternity, которая была запущена в надежде помочь Shiba Inu поднять свою торговую цену на более высокий уровень, эти игры, запущенные в сети Avalanche, в настоящее время практически не оказывают никакого влияния на траекторию движения цены.

Причина этого заключается в том, что все эти игры и сегмент GameFi в целом еще слишком молоды, чтобы спрос на криптоактивы был достаточно высоким, чтобы поднять спотовые торговые цены актива (в данном случае AVAX).

Тем не менее, это может оказаться прочным фундаментом, который поможет Avalanche и ее токену AVAX достичь больших высот в ближайшем будущем.

 Общая рыночная стоимость AVAX составляет $4,07 млрд на дневном графике | Изображение с Unsplash, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость AVAX составляет $4,07 млрд на дневном графике | Изображение с Unsplash, график: TradingView.com

Источник