Ралли криптовалют, встретившее новый год, определенно принесло выгоду миру альткоинов. Согласно данным CoinMarketCap, за последние 30 дней альткоины достигли наибольшего роста. Avax, нативный токен блокчейна Avalanche, является одним из них с ростом до 32% за семь дней. 

Ралли произошло на фоне роста основных криптовалют, таких как Bitcoin и Ethereum, и роста настроений инвесторов. Хотя страх, неуверенность и сомнения прошлогоднего медвежьего рынка все еще присутствуют, растущая вероятность рецессии все еще вызывает у инвесторов некоторое беспокойство.

На момент написания статьи AVAX торгуется по цене $15,96, увеличившись на 28% за последние 24 часа, свидетельствуют данные CoinGecko.

Что способствовало ралли лавин? 

Экосистема Avalanche была бычьей. Недавно компания Shopify заключила партнерство с Avalanche, чтобы позволить продавцам Shopify продавать свои NFT. Согласно открытой информации, пользователям не нужно иметь дело с какими-либо криптовалютами, чтобы купить NFT

Venly, один из многочисленных блокчейн-партнеров Shopify, создал для продавцов бескодовый инструмент для создания NFT. В недавнем интервью соучредитель Venly Том Диркксенс сказал, что эта эволюция в технологии NFT является эволюцией, которая может быть принята на массовом рынке. 

Последние новости в экосистеме @avalancheavax! $AVAX #AVAX #Avaxholicnews pic.Twitter.com/naTV2YpjtT

- Avaxholic 🔺 (@avaxholic) 3 января 2023 г.

Это лишь самая последняя разработка экосистемы on-chain. В предыдущем твите Axaholic, Twitter-аккаунта, посвященного обновлениям Avalanche, экосистема заключила партнерство с Re Protocol, который токенизирует индустрию перестрахования, расширяя возможности бизнеса с помощью блокчейн-решений. 

По данным, предоставленным компанией Santiment, в Аваланче также наблюдался значительный рост девелоперской активности и цен. 

Кроме того, крупнейший в мире поставщик облачных услуг Amazon Web Services (AWS) объединил усилия с компанией Ava Labs, специализирующейся на технологии блокчейн, чтобы ускорить и расширить использование блокчейна в различных отраслях.

Благодаря этому сотрудничеству Avalanche, блокчейн первого уровня Ava Labs, станет более доступным для частных лиц и предприятий, а администраторы узлов получат больше контроля над производительностью и функциональностью сети.

 Изображение: Phemex
Изображение: Phemex

Сохранит ли AVAX свою динамику?

Текущий импульс выглядит как фиксация прибыли перед очередной бычьей ногой вверх. Поскольку рынки ожидают снижения уровня индекса потребительских цен, AVAX может получить необходимый импульс в предстоящем в четверг релизе.  

Однако, благодаря высокой корреляции с биткоином, он может следовать за главной криптовалютой в любом направлении. На момент написания статьи биткоин преодолел отметку в $18 000 и торгуется на уровне $18 229, увеличившись на 8,2% за последние семь дней, по данным Coingecko.

 Диаграмма: Benzinga
Диаграмма: Benzinga

Между тем, на графике выше показано изменение цены и волатильность токена за последние 24 часа (слева) и за последние семь дней (справа).

Полосы Боллинджера в центре графика являются мерой волатильности колебаний цены за определенный период времени (ежедневно или еженедельно) и показаны серым цветом.

Волатильность повышается, когда пространство между полосами (или количество серой зоны) увеличивается.

-Фигурное изображение: Cointribune

Источник